Новости

Японская армия уличила российских летчиков во вторжении

, ИА "Амител"
21 марта в небо над страной вторглись два самолета
Японские военные обвинили российских летчиков во вторжении в воздушное пространство Японии. Воздушные силы самообороны заявили, что 21 марта в небо над страной вторглись два самолета: Су-27 и Ан-12, пишет newsru.com  со ссылкой на газету Asahi. Они были оснащены приборами для взятия проб воздуха. Российские самолеты летали в японском воздушном пространстве на высоте от 600 до 6000 м. Еще один Су-27 был замечен вблизи японской границы.

На перехват были подняты истребители воздушных сил самообороны. Японская сторона считает вторжение российских самолетов в ее воздушное пространство "провокационным актом" и особенно обижена по этому поводу: ведь для их перехвата пришлось отвлекать силы и средства от участия в спасательной операции, которая продолжается в пострадавших от цунами районах.

Однако командование Восточного военного округа отрицает факт нарушения российскими военными самолетами воздушного пространства Японии. "Российская авиация выполняла задачи только на территории Российской Федерации", — заявил 30 марта агентству "Интерфакс" пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа Игорь Мудинов. "Над морем наши самолеты в эти дни вообще не летали", — добавил Мудинов.

Судя по всему, информация о "взятии проб воздуха" связана с сохраняющейся тревожной ситуацией на АЭС "Фукусима-1", где продолжаются утечки радиации. Радиоактивные вещества с аварийной станции находят в самых разных частях мира: и в Китае, и в Великобритании, и в России, и на Украине.

Новость о "русском вторжении" в Японии обсуждали, в частности, в ЖЖ-сообществе vladivostok. Один блоггер предложил высадить в Японии десант для взятия проб почвы. А другой, пожаловавшись на шумные полеты истребителей над городом, заявил, что лучше бы эти "ночные летуны" действительно барражировали в чужом воздушном пространстве.

Комментарии

31.03.2011 08:03
zloi_krolik

да каму вы там нужны со своей радиацией
хотя вторгнуться к ним щас проще простого

0  0
31.03.2011 08:07
М-дяя...

Ага, пришлось отвлечь истребители, участвующие в разборе завалов

0  0
31.03.2011 08:08
ванька

Власти Японии помоему совсем бессовестные. Когда российские спасатели в наибольшем количестве вторглись на их территорию даже спасибо не сказали. А тут видители обиженые. Нехрен было доводить до такого. Стройте свои станции в Китае

0  0
31.03.2011 08:23
- гость -

Действительно, япошки совсем оборзели! Ну подумаешь наши летуны полетали над чужой территорией - мелочь какая! У нас над Россией кто хочет, тот и летает! Ведь так, товарищи патриоты? Давайте в назидание японцам не будем покупать их товары? Обойдемся отечественными авто, электроникой и прочей техникой!

0  0
31.03.2011 08:28
AV

Какой раскрас у F-15 красивый..)

0  0
31.03.2011 08:29
- гость -

08:23
А давайте.

0  0
31.03.2011 08:40
хав

видать курилы они себе уже забрали ) типа так что ли ?

0  0
31.03.2011 08:42
- гость -

А что на сушке нарисованы не советские звезды а японское солнышко?

0  0
31.03.2011 08:43
Барнаул

мочить ускопленочных надо

0  0
31.03.2011 08:57
- гость -

согласен

0  0
31.03.2011 08:59
- гость -

Может они ищут повод напасть на Россию и захватить часть земли - а чего им терять? Все что можно уже потеряли, жить у них там будет невозможно! Надо же куда то валить

0  0
31.03.2011 09:06
- гость -

ядерным оружием япошек точно теперь не напугаешь

0  0
31.03.2011 09:06
- гость -

- гость -
31 марта 2011 г.
08:42

на фото F-15

0  0
31.03.2011 09:11
АКС

М-дяя...
31 марта 2011 г.
08:07

у них же трансформеры!

0  0
31.03.2011 09:15
Коренной Барнаулец

- гость -
31 марта 2011 г.
09:06 на фото Мегатрон.

0  0
31.03.2011 09:28
ПлохойХорошийЗлой

АКС
31 марта 2011 г.
09:11

И ГОДЗАЛА

0  0
31.03.2011 09:28
ПлохойХорошийЗлой

Годзила, епрст

0  0
31.03.2011 09:30
Пацифист

Просто наши самолеты по картам с глонасов летают, кароче япошкам не понять......

0  0
31.03.2011 09:32
гость

Фамилия забавная - Мудинов

0  0
31.03.2011 09:34
Скептик :- \

Мало им что-ли проблем, ну залетели немного пробы взять, к ним же не Ту-95 залетел.

0  0
31.03.2011 09:46
- гость -

Не удивлюсь, если наши самолеты и правда летали. А что еще делать, если японцы информацию скрывают?

0  0
31.03.2011 09:53
- гость -

Пацифист
31 марта 2011 г.
09:30
Жжешь! Это навигаторы во всем виноваты))

0  0
31.03.2011 09:59
Простой

денег на соляру накопили что ли?

0  0
31.03.2011 10:01
- гость -

Японцы гад,сами нас провацируют!!!!!!!Путин с Медведевым если отреагруют вообще потеряют уважение

0  0
31.03.2011 10:18
- гость -

Удивителен сам факт, полётов нашей авиации. А вообще самолёты летали над остравами, которые японцы считают своими.

0  0
31.03.2011 10:21
- гость -

В результате землетрясения произошел сдвиг тектонических плит, соответственно, территория Японии изменилась, в том числе и морские границы, отсюда и вторжение...

0  0
31.03.2011 10:26
Незнакомая

Японцы п..доры, сами ничего толком про уровень радиации не говорят и нам не дают измерить, вот когда радиация весь мир накроет-потом поздно локти кусать .

0  0
31.03.2011 10:41
- гость -

Добить япошек надо, только толку от этого, на фига нам нужны проблемы с Фукусимой и территорией, которую трясет каждый день.

0  0
31.03.2011 10:43
- гость -

Пусть лучше расскажут откуда у них в пробах плутоний появился, втихушку ядрен батон готовили а кто то узнал да геооружием шарахнул?

0  0
31.03.2011 10:45
- гость -

чуете - японская армия заявила

у них уже армия есть и еще гавкает, значит ослабла Россия скоро Цусима 2 будет

0  0
31.03.2011 11:03
- гость -

Незнакомая
31 марта 2011 г.
10:26

Вы в каком хлеву воспитывались?

0  0
31.03.2011 11:07
- гость -

Они что, у себя все свои проблемы решили эти Япошки? Опять начали заного, хотят нового землетрясения. Будет...

0  0
31.03.2011 12:11
Абориген

Если серъезно, то обычная ситуация, описанная Пацифистом. Про наших рыбаков в беринговом проливе уже даже не пишут. Да там и американцы уже бросили свою береговую охрану напрягать этими русскими нарушителями

0  0
31.03.2011 12:56
Алекс

У них случилась трагедия мирового масштаба, а они до сих пор в носу ковыряются, вместо того, чтобы кричать караул и призывать на помощь все мировое пространство. Правильно говорится в писании, что конец света придет от желтой расы. Я помню, когда в Киеве все дружно шагали на первомайском параде, а уже 4 дня как грохнул Чернобыль. Тогда коммуняки молчали, и сейчас наши власти языки спрятали, отвлекают на телевизоре всякой хренью, а правду не говорят! Для себя уже бункеров наготовили, это факт! А если радиация у японцев прет без меры, то она все равно куда-то денется, в том числе и к нам придет успешно, если уже не пришла. Сейчас весна, ветры должны смениться, вот и ждите в гости эту каку к нам! Скоро народ побежит с тех краев сам, чего и боятся власти.

0  0
31.03.2011 13:20
АК-59

Алекс - ник смени

0  0
31.03.2011 13:21
АК-59

10:45 "у них уже армия есть"
- скорее уже нет ))

0  0
31.03.2011 13:49
- гость -

Алекс
31 марта 2011 г.
12:56

То уже несколько дней, как никто не скрывает, что радиационное облако или ещё как там, обогнуло весь мир. Так что мы с Вами в одной лодке с японцами. Может это и малые дозы, но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Если иммунитет слабый, так и малой дозы достаточно, тем более нам, получившим от Семипалатинска...

0  0
Загрузка...