В Змеиногорском районе суицид из-за неразделенной любви совершили уже трое подростков

31 марта 2011, 16:32, ИА Амител

Накануне, 30 марта, в селе Барановка Змеиногорского района совершил суицид путем повешения 15-летний подросток. Совсем недавно, 5 марта, в другом селе района - Воронеж - повесилась 14-летняя девочка. А зимой в той же Барановке закончил жизнь в петле 16-летний мальчишка. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител", заместитель руководителя Змеиногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Дмитрий Долгих, во всех случаях к совершению суицида ребят подтолкнула неразделенная любовь.

По словам собеседника, в последнем случае подросток был найден повешенным на территории местного стадиона. Веревку мальчик закрепил на дереве.

Знакомые подростка рассказали правоохранителям, что у того не складывались отношения с любимой девушкой. В ночь с 29 на 30 марта вместе с друзьями молодой челочек распивал спиртное. Покинув кафе, он отправился домой, где взял веревку (мальчика опекала бабушка, - прим. ред.). Перед тем, как совершить задуманное, подросток отправил прощальное СМС-сообщение своей матери. В 8 часов утра его обнаружили висящим в петле местные жители.

Дмитрий Долгих отмечает, что бабушку и ее внука положительно характеризует сотрудники администрации села, а также школьные педагоги.

В течение 10 дней будет проведена доследственная проверка, по итогом котором будет принято решение о том, будет ли возбуждаться уголовное дело.

В двух предыдущих случаях (когда совершили суицид 14-летняя девочка и 16-летний парень) уголовные дела не возбуждались, пояснил Дмитрий Долгих.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время визита на Алтай принял решение о подготовке отдельного исследования и доклада президенту по детским суицидам в регионе.

Напомним также, что за несколько последних месяцев в Алтайском крае произошел ряд детских суицидов, о которых стало известно СМИ. 28 января 2011 года в Ребрихинском районе совершила суицид 13-летняя Полина Зырянова, а 12 ноября 2010 года в Солонешенском районе покончил с собой 11-летний мальчик (его имя не известно, - прим. ред.). В этих случаях к суицидам привело ненадлежащие исполнение родителями своих обязанностей.

Иллюстративное фото с сайта http://stixibykatya.v-teme.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров