Японец протаранил на грузовике ворота "Фукусимы"

01 апреля 2011, 11:08, ИА Амител

Японец протаранил на грузовике ворота Мужчина, имя которого не называется, 31 марта протаранил западные ворота комплекса административных зданий АЭС "Фукусима-1", сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на Reuters. По данным других источников (РБК ), ЧП произошло на другой АЭС, - АЭС "Фукусима-2", которая находится сейчас в состоянии холодной остановки.

Инцидент произошел после того, как мужчина попытался проехать в главные ворота комплекса, но ему отказали. После этого он направился к западным воротам.

Мотивы, которые двигали нарушителем порядка, пока не известны. Предполагается, что он является ультраправым активистом - его машина была расписана соответствующими лозунгами.

Сломав ворота, нарушитель попытался скрыться, но спустя 2 часа полиция задержала правонарушителя. Им, по данным РБК,  оказался 25-летний безработный Хикару Уатанабе, житель г.Синдзюку - пригорода Токио.

Цель его действий остается пока неясна. Полицейские подозревают Х.Уатанабе в незаконном проникновении на территорию АЭС и причинении ущерба чужой собственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров