Путин доедет до Медведева на "Ё-мобиле" Прохорова (видео)

01 апреля 2011, 16:31, ИА Амител

Премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая сегодня, 1 апреля, совещание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, пообещал отправиться на заседание Совбеза, которое пройдет неподалеку от Ново-Огарево в резиденции президента Горки на "Ё-мобиле " - новейшем гибридном автомобиле.Путин доедет до Медведева на

"Я на нем еще не поездил, попробую это сделать, - рассказал премьер-министр. - У нас сейчас будет заседание Совбеза, и хочу на этом вашем "Ё-мобиле" до Дмитрия Анатольевича  доехать и ему показать".

"Я смогу доехать?" - уточнил Путин у руководителя "ОНЭКСИМ-групп" Михаила Прохорова, который выступил инициатором проекта разработки этого автомобиля.

На совещании, посвященном созданию новых технологических платформ, глава правительства отметил, что проект Прохорова является хорошим примером новых решений. "Как вы его назвали? "Ё-мобиль"? - улыбнулся Путин. - Ну, название, конечно, непонятно, откуда взяли, но, может быть, это и неплохо - во всяком случае, внимание привлекает".

"Это совершенно новый продукт, технологически новый, но я еще не готов сделать окончательный вывод", - добавил глава правительства, пообещав определиться со своим отношением после небольшого тест-драйва.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее компания Прохорова заявляла о планах разместить сборку гибридов в Санкт-Петербурге. Стартовая партия автомобилей должна появиться на рынке весной 2012 года, а серийное производство начнется во второй половине следующего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров