"Единая Россия": алтайские коммунисты поддержали программу модернизации здравоохранения

05 апреля 2011, 12:39, ИА Амител

Приоритеты модернизации здравоохранения Алтайского края, являющиеся первоочередными задачами партийного проекта "Единой России" "Качество жизни. Здоровье", находят поддержку и у других политических сил региона. Об этом говорится в пресс-релизе АРО ВПП "Единая Россия", распространенном сегодня, 5 апреля, в СМИ.

Речь идет о расширенном заседании рабочей группы по модернизации здравоохранения, где рассматривалась данная тема.

Целью программы модернизации здравоохранения, как было озвучено на заседании, является улучшение качества и возможностей равной доступности медицинской помощи населению региона. Такие же целевые задачи  лежат в основе партийного проекта "Качество жизни. Здоровье".  Это охрана здоровья, развитие сферы здравоохранения, повышение качества обслуживания в медицинских учреждениях региона, - отметили в пресс-службе партии.

"Сегодня сюда пришли партии, движения, общественные организации, пришли по доброй воле. Это говорит о том, что модернизация здравоохранения назрела, - отметил в ходе своего выступления координатор партийного проекта "Качество жизни. Здоровье", председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев . – Модернизация – это не только наполнение техникой. Важно, чтобы люди поняли, что ответственность за здоровье лежит на их плечах. Нужно выработать систему, мотивирующую жителей региона заботиться о своем здоровье. Одновременно она должна побуждать врачей стремиться к оказанию наиболее качественной помощи".

С тезисами, выдвинутыми докладчиками, согласился и руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании Виталий Сафронов . Он отметил, что у него есть вопросы к конкретным тезисам, но в целом идею модернизации здравоохранения он поддерживает. "Мы были с фракцией в Быстроистокском и Локтевском районах. В Быстром Истоке один хирург работает за четверых. Этот вопрос надо решать. Бабушка в селе Николаевка Локтевского района не может доехать до поликлиники. В модернизации надо предусмотреть, что средства нужны не только на оборудование, но и на то, чтобы решать такие вопросы", - заявил Сафронов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров