Следствие на Алтае проверяет данные об отказе "скорой" ехать по вызову

08 апреля 2011, 07:53, ИА Амител

Руководитель следственного управления поручил провести доследственную проверку по факту смерти жителя Славгородского района, скончавшегося у себя дома от сердечного приступа, не дождавшись приезда скорой медицинской помощи. Об этом сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По ее словам, в выпуске программы Вести-Алтай вышел в эфир сюжет о смерти 44-летнего жителя села Селекционное Славгородского района, скончавшегося у себя дома от сердечного приступа. На вызов родственниками мужчины "скорой медицинской помощи" из ЦРБ г. Славгорода был получен отказ о выезде. Выяснилось, что "скорая помощь" из ЦРБ г. Славгорода не выезжает в пригород с января 2010 года в связи с тем, что районной администрацией не продлен договор с ЦРБ об экстренном обслуживании сельских жителей.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю А.Д. Пономаревым поручено провести доследственную проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

По итогам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров