Барнаулец, дом которого оказался на краю обрыва: «Встали утром, смотрим, а там уже Обь видать из огорода»

подробности обрушения берега Оби

12 апреля 2011, 15:47, ИА Амител

оползень Сегодня ночью в Барнауле сошел оползень в районе пересечения ул. Тачалова и пер. Присягина (берег реки Обь). Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" помощник главы администрации Центрального района по ГО и ЧС Алексей Филимонов, на 10 часов утра размер скола составлял порядка 20 тыс. куб. м. В этом месте высота берега реки Обь достигает 60 м.

На краю обрыва оказался дом №131 по ул. Тачалова. Обвал завершился прямо рядом с оградой этого дома.

Вот что говорит его хозяин Игорь Панарин: "Там раньше улица была, я забыл название. дом по ул. Тачалова, 131 Потом дома по этой улице попали в зону сноса. Людям дали жилье, и они съехали. Эта улица сегодня фактически закончила свое существование, оказавшись под горой. Теперь уже наша улица стала крайней.

Мы, честно говоря, не думали, что оползень так быстро к нам подберется. Встали утром, смотрим, а там уже Обь видать из огорода.

Мы сегодня вызывали МЧС, с оползневой станции приезжал человек. Ну не знаю, видно будет по поводу переселения. Здесь жить уже опасно. Нам опасно. А там с краю по пер. Присягина дом стоит (№4, - прим. ред.), к нему трещины вплотную подбираются. Он (хозяин дома, - прим. ред.) может уснуть и уже не проснуться. Вопрос-то серьезный".оползень

оползень По словам собеседника, в опасности находятся еще несколько домов от пер. Присягина по ул. Тачалова. "У одних крыльцо "уехало", у других наклонился уличный туалет. Наши ведь участки под уклоном", - отмечает Игорь Дмитриевич.

По словам Алексея Филимонова, в ближайшее время будет ставиться вопрос о переселении граждан из оползневой зоны.


Фото с места событий администрации Центрального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров