«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

13 апреля 2011, 07:51, ИА Амител

Первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов определились минувшей ночью.

Как и ожидалось, в четверку лучших команд Старого Света вышли английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона". "Красные дьяволы" на своем поле взяли верх над "Челси". В конце первого тайма Эрнандес вывел МЮ вперед. Ближе к концовке матча гости все-таки выровняли положение – Дидье Дрогба не упустил своего шанса. "Аристократам" для общей победы по сумме двух матчей (неделю назад "Манчестер" на выезде победил 1:0) нужен был еще один гол, однако уже в следующей атаке Пак Джи Сун забил второй мяч в ворота "Челси". После этого все стало окончательно ясно. В итоге 2:1 в пользу "Манчестер Юнайтеда".

 
Что касается матча в Донецке между "Шахтером" и "Барселоной", то главный вопрос стоял лишь в том, смогут ли хозяева хотя бы не проиграть сине-гранатовым. Иллюзий по поводу выхода в полуфинал после выездного поражения 1:5 "горняки", разумеется, не питали. Впрочем, не получилось выполнить и минимальную задачу. "Барса" одержала победу со счетом 1:0 за счет гола Лионеля Месси в конце первого тайма.

 
Ну а сегодняшней ночью состоятся заключительные четвертьфиналы турнира. "Тоттенхэм" примет "Реал", а "Шальке" – "Интер". В первых встречах "Реал" и "Шальке" одержали крупные победы над своими соперниками – 4:0 и 5:2, соответственно. Так что сомнений в выходе именно этих клубов в полуфинал нет никаких. Оба матча начнутся в 01:45 по барнаульскому времени.

ФОТО: terrikon.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров