Алтайские студенты этим летом будут строить объекты АПК

13 апреля 2011, 13:25, ИА Амител

Алтайских студентов будут привлекать к реализации крупных инвестиционных проектов в области АПК. Накануне в Главном управлении сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы привлечения в летний период времени студентов для строительно-монтажных работ на объектах, строящихся в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

На совещании присутствовали руководители сельхозпредприятий, реализующих проекты: в области свиноводства - ООО "Альтаир-Агро", ООО "Алтаймясопром", ЗАО "Алтайский Бекон", ООО "Фунтики"; в области КРС - ООО "Западное"; в области птицеводства - ЗАО "Алтайский бройлер"; а также ООО "МОпСТ" осуществляющее работы по созданию в г. Барнауле транспортно-логистического терминала.

Также в работе совещания приняли участие командиры студенческих отрядов края ("Союз", "Терра", "Эдельвейс"), руководство КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов", Алтайского краевого аграрного университета, студенческого профсоюза АГАУ.

Сторонами были высказаны пожелания и предложения, направленные на эффективность работы студенческих отрядов, организацию производственного процесса, быта и досуга учащихся в летний трудовой семестр.

По итогам совещания представителями предприятий АПК будет проводиться работа по формированию заявок и уточнению количества студентов необходимых для работ на производственных объектах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров