Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дело о томографах: следователь следственной части ГУВД по Алтайскому краю подозревается в пособничестве дачи взятки

, ИА "Амител"
И.о. заместителя Председателя Следственного комитета РФ В.И. Пискарев возбудил уголовное дело в отношении следователя следственной части Главного следственного управления ГУВД по Алтайскому краю по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 291 УК РФ (пособничество в даче взятки должностному лицу). Об этом сегодня, 13 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в ноябре 2010 года к следователю милиции обратился представитель одного из свидетелей, проходящих по уголовному делу о хищении денежных средств при приобретении томографов, с просьбой выяснить информацию о ходе расследования данного уголовного дела. Зная, что расследованием уголовного дела занимается следственное управление по Сибирскому федеральному округу Следственного комитета РФ, подозреваемый предложил оказать пособничество в даче взятки через посредника сотруднику следственного управления в размере 2 миллионов рублей за непривлечение к уголовной ответственности свидетеля. При этом должностному лицу Следственного комитета об указанных противоправных действиях известно не было.

В начале декабря 2011 года сотрудник милиции получил от представителя свидетеля денежные средства в размере 1 миллиона рублей, которые якобы предназначались должностному лицу Следственного комитета. После передачи денежных средств следователь ГУВД был задержан оперативными сотрудниками Управления ФСБ по Алтайскому краю.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

13.04.2011 17:19
гость

суки как пауки в банке

0  0
13.04.2011 17:23
fddjk

Это Елыкомов что ли свидетель ? Пора бы ему уже и обвиняемым сделаться!

0  0
13.04.2011 17:32
- гость -

В начале декабря 2011 года сотрудник милиции получил.

Декабрь то еще впереди!

0  0
13.04.2011 17:33
Скептик :- \

типичный пример замазывания дела, сначала громко прокричали о нарушениях, об уголовном деле, а на практике уже год размазня идет, народ потихоньку забывает про украденные десятки миллионов и до сих пор никто не понес наказания, главные зачинщики разбежались со своих постов и обживают новые теплые местечки.

0  0
13.04.2011 17:35
- гость -

fddjk
13 апреля 2011 г.
17:23 Это Елыкомов что ли свидетель ?

Елыкомов-свидетель-подозреваемый-обвиняемый-осужденный

0  0
13.04.2011 17:38
- гость -

Скептик 17:33, а как Вы думаете - Михайлов бывший начальник Барнаульского института МВД присвоил 10 млн. рублей или 30, как говорят в народе? И что ему будет?

0  0
13.04.2011 17:42
Скептик :- \

- гость -
Скептик 17:33, а как Вы думаете - Михайлов бывший начальник Барнаульского
института МВД присвоил 10 млн. рублей или 30, как говорят в народе? И что ему
будет?

Я свечку не держал, когда он их крал, потому по этому делу не скажу ничего
Могу лишь народную примету процитировать - чем больше украл, тем меньше дадут )

0  0
13.04.2011 17:43
гостья

перепутали месяц или год в новости

0  0
13.04.2011 17:44
- гость -

Во-во, давайте про Михайлова мысли погоняем. Чем вчера переписка закончилась?

0  0
13.04.2011 17:52
- гость -

Скептик :- \
13 апреля 2011 г.
17:42

По Вашему ответу, я делаю вывод, что в деле о томографах Вы свечку держали? Так?

0  0
13.04.2011 17:53
- гость -

-гость -
13 апреля 2011 г.
17:44 Во-во, давайте про Михайлова

Что? Не хочешь, чтобы про тебя говорили-генеральская м..да?

0  0
13.04.2011 17:54
- гость -

Скептик :- \
13 апреля 2011 г.
17:42
Могу лишь народную примету процитировать - чем больше украл, тем меньше дадут
)

Точняк! И давно уже пора формулировку переделать. Что значит "украл"?? Надо говорить - умело воспользовался вверенными средствами, причинив материальную выгоду государству и себе лично
))))))

0  0
13.04.2011 17:55
Тот кто надо

Скептик :- \
13 апреля 2011 г.
17:42 по этому делу не скажу ничего

Когда спросим по настоящему, скажешь, как миленький!

0  0
13.04.2011 17:56
Скептик :- \

- гость -
13 апреля 2011 г.
17:52
По Вашему ответу, я делаю вывод, что в деле о томографах Вы свечку держали? Так?

Просто есть много друзей врачей и серьезно наслышан о том как и что устроено с закупками оборудования, да и вообще в теме медицины в АК.

0  0
13.04.2011 17:59
Ветеран НКВД

Скептик :- \
13 апреля 2011 г.
17:56

Почем Родину продаешь,сынок?

0  0
13.04.2011 18:42
прохожий

Жалко Елыкомова, страх у него в глазах уже много месяцев- когда и какой финал уж? Жалкий он человечишко- амеба

0  0
14.04.2011 08:51
- гость -

А что у нас уже и свидетелей сажают?

0  0
16.04.2011 17:22
прохожему

Жалетьего не нужно, он мечтает о реванше -Карлин без Елика не туды и не суды -это слова Лерика "только Я имогу наладить порядок в медицине" вот его слова и мысли

0  0
Загрузка...