В Алтайском крае объявлено о начале пожароопасного сезона

13 апреля 2011, 17:44, ИА Амител

В Алтайском крае объявлено о начале пожароопасного сезона: приказ управления лесами Алтайского края подписан сегодня, 13 апреля. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе лесоуправления.

В соответствии с Лесным кодексом РФ, Правилами пожарной безопасности в лесах, Лесным планом Алтайского края, в связи со сходом снежного покрова на землях лесного фонда, установлением устойчивых плюсовых температур началом пожароопасного сезона на землях лесного фонда в Алтайском крае считать 14 апреля.

В связи с этим специалистам управления лесами на местах  предписано6
- совместно с органами муниципальных образований и лицами, использующими леса,  усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, направленную на предупреждение лесных пожаров;
- принять все необходимые меры в организации работ по своевременному обнаружению,   ликвидации лесных пожаров на соответствующих территориях  в соответствии с утвержденными Планами тушения лесных пожаров, мобилизации сил и средств;
- взять на постоянный контроль своевременность и качественность проведения всех запланированных профилактических мероприятий лицами, использующими леса, особо обратив внимание на населенные пункты, расположенные в зоне возможного перехода лесных пожаров;
- совместно с правоохранительными органами проводить мероприятия на закрепленной территории по выявлению виновников лесных пожаров, нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
- о каждом случае возникновения лесного пожара незамедлительно информировать правоохранительные органы, территориальные подразделения Государственного пожарного надзора, диспетчера управления, с последующим представлением документов для расследования причин возникновения лесных пожаров.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня уже зарегистрирован первый лесной пожар. Произошел он на землях Чарышского лесничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров