«Единая Россия» - администрации Барнаула: пора починить дороги!

единороссы требуют отремонтировать путепровод на пр. Ленина

14 апреля 2011, 10:38, ИА Амител

"Единая Россия" - администрации Барнаула: пора починить дороги!", - пресс-релиз с таким названием пришел сегодня, 14 апреля, в редакцию ИА "Амител" из пресс-службы Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его содержанием.

13 апреля в краевой столице прошел пикет, посвященный этой теме. Активисты партии "Единая Россия" с флагами и плакатами потребовали от власти обратить внимание на удручающее состояние дорожного полотна в районе Нового рынка.

Участок проспекта Ленина, расположенный над железнодорожными путями, не ремонтировался уже несколько лет. Большой поток автомобилей, проходящих через него, за эти годы сформировал в асфальте так называемую колею: дорожное покрытие сейчас в буквальном смысле лежит волнами. Это, в совокупности с ямами и выбоинами, создает на этом, достаточно узком участке дороги катастрофическую напряженность.
– Дороги, построенные еще в советское время, не были рассчитаны на такой плотный поток машин и ремонт покрытия – это тот самый минимум, который должен быть выполнен".
"В часы пик на этом участке собирается огромная пробка, начиная от  площади  Октября и заканчивая улицей Северо-Западная. Это доставляет массу неудобств горожанам. С одной стороны, проблема локальная. Однако решение проблемы здесь, на конкретном участке, смогут ощутить десятки тысяч барнаульцев, ежедневно проезжающих по этому отрезку проспекта Ленина", - заявил организатор пикета, активист партии "Единая Россия" Василий Рощупкин.

Требования пикетирующих обращены к администрации города. "Снятие и замена полотна на дорожном мосту – это тот вопрос, который властям решить под силу, – подчеркивает партиец.

Пикет прошел в самое "пиковое" время – с 17 до 18 часов, когда на путепроводе скопилась уже солидная пробка. Автомобилисты, опрошенные активистами партии,  выразили поддержку требованиям "Единой России". С ними были солидарны и пешеходы. Мнение барнаульцев было выражено в коллективном обращении, которое активисты направят в мэрию.

За время  акции активисты "Единой России" собрали под обращением к властям краевой столицы около полутора сотен подписей. Сбор подписей будет продолжен; после этого коллективное обращение будет направлено в администрацию города.

"Как известно, Барнаул в рамках проекта "Единой России" "Новые дороги городов России" получил в прошлом году более полумиллиарда рублей, в этом году также предполагается выделение значительных средств. Важно, чтобы эти средства были вложены максимально эффективно и с учетом мнения барнаульцев. Партия будет продолжать акции до тех пор, пока во властных коридорах не определятся с приоритетами и не сделают того, что необходимо с точки зрения горожан", - так прокомментировал ситуацию первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета АРО ВПП "Единая Россия" Андрей Клюзов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров