Уволенный начальник Барнаульского юридического Николай Михайлов уходить не собирается?

14 апреля 2011, 15:21, ИА Амител

Начальник Барнаульского юридического института БЮИ МВД России Николай Михайлов , отстраненный Указом президента от должности никуда уходить не собирается, - об этом ИА "Амител" сообщил один из сотрудников.Николай Михайлов

Напомним, на днях Следственный комитет сообщил также о том, что Николай Михайлов  подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По данным следствия, в ноябре 2008 года, занимая должность начальника института, Михайлов организовал изготовление незаконного договора об оказании платных образовательных услуг, который предоставил для подписания в Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю. Во исполнение данного договора на счет Барнаульского юридического института МВД России из ГУВД по Алтайскому краю были перечислены 10 миллионов рублей.

"Несмотря на возбужденное в отношении него уголовное дело по ст. 286 (ч.3. п.в) УК РФ он продолжает руководить вузом. Сейчас в институте проводится широкомасштабная психологическая обработка личного состава, направленная на поддержку Н.Н. Михайлова, его невиновности. Создается впечатление, что генерал, так вольготно чувствовавший себя последнее время, старается ухватиться за последнюю соломинку ради своего спасения. Так, на внутреннем сайте института одним из руководителей подразделений размещено обращение к коллективу вуза", - отметил источник в БЮИ.

Далее изложен текст с сокращениями:

- Мы все возмущены несправедливостью, которая творится в нашем родном институте, а родным мы стали его называть после назначения на должность Н.Н. Михайлова.

Последние годы мы идем на работу с гордо поднятой головой, зная, что начальник относится к нам с большим пониманием, ценит и уважает наш труд. Для него нет различия офицер ты или уборщик служебных помещений…

Просто становится горько и страшно от нападок и злых языков. Легко оклеветать человека, Человека с большой буквы...

Работая с таким порядочным и уважаемым всеми нами человеком хочется сказать много слов в защиту Николая Николаевича, который не считаясь с личным временем, всего себя отдает ради процветания института, ради нашего благополучия в такое нелегкое время.

Мы считаем, что наш Николай Николаевич находится на своем месте и мы глубоко убеждены, что он честный и порядочный человек.

Имеется также информация о том, что 13 апреля состоялось собрание коллектива БЮИ МВД России, на котором рядом должностных лиц был поднят вопрос о подготовке коллективного обращения к руководителям государственных органов в поддержку Михайлова.

"Мнения сотрудников вуза разделились. Сотрудники лояльные к прежнему руководству выразили свое одобрение по этому вопросу. Лица, отказавшиеся от участия в подготовке обращения, были пофамильно переписаны. С 13 апреля Приказом МВД России временно исполняющим обязанности начальника института назначен полковник милиции Дмитрий Ким", - пояснил ИА "Амител" источник в БЮИ.

в новости использовано фото с официального сайта Департамента кадрового обеспечения МВД РФ , где Михайлов все еще значится  начальником БЮИ.

редакция готова предоставить слово всем заинтересованным сторонам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров