Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Чите собирают деньги на лечение «засыпающей» девочки

, ИА "Амител"

Средства массовой информации Читы распространили призыв помочь юной жительнице краевого центра Саше Писаренко, которая страдает очень редкой болезнью — нарколепсией (неконтролируемыми приступами сна).

Этот диагноз означает, что девятилетний ребенок засыпает внезапно, когда угодно, и может спать до трех дней, — уточняет АМИ-ТАСС. Саша единственный ребенок в России, которому поставлен такой диагноз.

Как рассказала мама ребенка Наталья Писаренко, приступы случаются до шести раз в месяц. Поскольку в это время девочку надо успеть подхватить, чтобы она не упала, матери приходится быть все время начеку.

Заболевание можно вылечить до 14 лет, считают врачи. В мае Наталья Писаренко собирается везти дочь в московскую клинику, так как у девочки возникли осложнения — поражения головного мозга, нарушения работы рук и ног. Однако столичные врачи советуют попробовать лечить нарколепсию в Германии, где есть отработанные методики.

"Дочка считается инвалидом детства с 2005 года. Заболевание "нарколепсия" очень редкое: в России Саша единственный ребёнок, которому поставлен такой диагноз. Сейчас возникли осложнения — врачи поставили ещё восемь диагнозов, среди которых эпилепсия и мигрень без ауры. Срочно необходимо лечение в клиническом центре имени Сеченова в Москве. Мы собрали около 60 тысяч рублей, но на поездку требуется ещё 200 тысяч рублей. Полное же излечение возможно только в клинике Германии, необходимо 200 тысяч евро", — рассказала информагентству Чита.Ру Наталья Писаренко.

Телефон Натальи Писаренко — 8-914-526-32-74.

Фото с сайта www.chita.ru.


Комментарии

15.04.2011 09:16
гость

если это единственный ребенок в России с таким заболеванием, почему страна не возьмет на себя оплату лечения?

0  0
15.04.2011 09:18
- гость -

откуда только все это берется?

0  0
15.04.2011 09:19
базилио

да нафиг, есть приоритетные задачи: Свердловский губернатор купил Mercedes за 7,8 млн рублей, вот например. Как раз. 200 штук жидо и выходит.

0  0
15.04.2011 09:21
Morena

на куя своим детям помогать, мы лучше Гаити поможем.

0  0
15.04.2011 09:26
ветер

всему вииной курящие матери. Вот они не увидят своих внуков.

0  0
15.04.2011 09:55
Наточка

Маме срочно надо ехать на приём к Лазареву Сергею Николаевичу.....или ...читать его книги....

0  0
15.04.2011 10:33
макитра

а кто такой Лазарев?

0  0
15.04.2011 10:52
патриот

Грёбаная страна которая не может даже ребёнку помочь, ну на зачем рожать после этого.

0  0
15.04.2011 10:55
- гость -

Уважаемая редакция, а реквизиты есть?

0  0
15.04.2011 10:58
- гость -

макитре

Это парапсихолог, успешно зарабатывающий денюжку на невежественных в области психологии людях. Пишет книжки про диагностику кармы.

0  0
15.04.2011 11:39
Наточка

Как всегда Вы правы в одной части своего послания---самое страшное это полуправда:ей всегда верят!...Книги Лазарева С.Н. могут читать только люди с определённой энергией----Вас,видимо,к информации не допускают.....РАЗВИВАЙТЕСЬ!!!!!!

0  0
15.04.2011 12:18
- гость -

патриот
15 апреля 2011 г.
10:52
Эй соплежуй, ты для себя рожаешь или для государства?

0  0
15.04.2011 13:44
- гость -

Наточка
15 апреля 2011 г.
11:39

Увы, мне уже розовые очечки нацепить очень трудно. И лапшичка на ушах никак не желает держаться.

0  0
15.04.2011 13:48
- гость -

Наточка
15 апреля 2011 г.
11:39


Здоровых пробуйте привлекать в свои секты... а малышке лучше материально помогите

0  0
15.04.2011 14:26
Наточка

Секты у меня нет....когда хочу помочь--даю информацию....Правда,взять её могут избранные,стремящиеся понять...Творца.....простите за откровенность....

0  0
15.04.2011 14:48
Наталья

Дорогая Наталья! Простите, что дерзаю вам советовать, но я сама пережила нечто подобное со своим сыном. Конечно же, моё горе не сравнится с Вашим, но тем не менее... Мы перепробовали всё, в том числе и лечение у московских врачей, но помог нам только Господь Бог! Без Его помощи ни один врач не поможет! Я не знаю, верите ли Вы в Бога и насколько Вы воцерковлены? Но любой верующий человек знает, что "в основе любой болезни лежит грех"(св. преп. Макарий Великий Египетский). Дети страдают за грехи родителей! Поэтому лечение ребёнка нужно начинать с лечения родителей: родители должны принести покаяние в грехах, содеянных ими за всю свою жизнь, если не венчаны, то повенчаться и стараться жить по-христиански. Я знаю много случаев, когда ребёнок выздоравливал казалось бы от неизлечимой болезни вскоре после венчания родителей. Найдите опытного духовного старца, посоветуйтесь, может быть, вашему ребёнку нужна отчитка? Потому что есть и духовные заболевания (очень похожие внешне на медицинские)! Помоги Вам Господи.

0  0
15.04.2011 14:55
Наточка

Благодарю Вас,Наталья.

0  0
15.04.2011 14:56
Наточка

Уважаемая Наточка! Когда однажды те "энергии" и "силы", с которыми вы общаетесь посредством г-на Лазарева, покажут вам свое истинное лицо (а вернее свои мерзкие рожи) - знайте, что от них можно спастись только в Церкви Христовой. И единственным способом спастись от этой бесовщины будет Таинство Покаяния и Причастия. И литературу оккультную тогда не забудьте сжечь. Очень рекомендую вам книжку "Сатанизм для интеллигенции" Андрея Кураева http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_01-all.shtml В ней есть целая глава, посвященная Лазареву С.Н. и его "творчеству", которая называется: «Диагностика кармы» и диагностика совести.

0  0
15.04.2011 18:18
Наточка

Вы знаете,я принимаю все направления,в которых ЛЮБОВЬ,РАДОСТЬ,УВАЖЕНИЕ,а те люди,которые смотрят в одну точку,мне мало интересны....простите.....

0  0
Загрузка...