Новости

Отопительный сезон в Барнауле завершится 18 апреля

, ИА "Амител"
Сегодня, 15 апреля, глава администрации города Игорь Савинцев подписал распоряжение о прекращении отопления в краевом центре с 18 апреля, — сообщает пресс-центр городской администрации. 

Это решение принято на основании многочисленных обращений горожан, также учитывались и погодные условия – в течение 5 суток среднесуточные температуры наружного воздуха в городе превышали +8 0С.

Режим горячего водоснабжения жилых домов и объектов социального назначения будет сохранен.
В прошлом году весна была немного холоднее, поэтому повсеместное отключение отопления произошло позднее – 27 апреля.

Кстати, как ранее сообщало ИА «Амител» , ориентировочно 16 мая ОАО "Алтайские коммунальные системы" начнет в Барнауле гидравлические испытания сетей, то есть в краевом центре начнется поэтапное отключение горячего водоснабжения.


Комментарии

15.04.2011 14:08
- гость -

а потом опять похоладает

0  0
15.04.2011 14:12
- гость -

сбылась мечта идиотов, допросились, теперь в мае вернется холод и будем простужаться

0  0
15.04.2011 14:25
- гость -

значит с 18го похолодание придет.
хорошо быть не может. или жара с огненными батареями, или холод плюс ледяные батареи.

0  0
15.04.2011 14:33
Лутонюшка

О_о! А у нас ужо дня четыре как нету отопления!

0  0
15.04.2011 14:34
- гость -

А, что говорят синоптики?

0  0
15.04.2011 14:35
- гость -

У нас третий день, как отопление отключили.

0  0
15.04.2011 14:40
- гость -

Что заныли? "в мае вернется холод и будем простужаться", Солнце в мае намного активней, днем ниже +12 температура не упадет. С такой логикой при Нашем непредсказуемом климате можно вообще отопление не выключать, температуру понизить просто и все. Практически у всех есть электро обогреватели, если уж совсем прижмет.
Уже совсем люди нежными стали, ни закалки ни здоровья, только курят без остановки и бухают чуть ли не каждый день, чуток дунет таких и все, хоть ногами вперед выноси.
Зимой при -30, дома в квартире в одних трусах ходишь и жарко - считается нормой. В 90-е при более теплых зимах в квартирах было не выше +22, просто одевали домашнюю одежду и было вполне комфортно.

0  0
15.04.2011 14:42
- гость -

А я просто батареи перекрываю, когда жарко.

0  0
15.04.2011 14:49
Дизель

Смысл ждать до понедельника, если известно, что оставшиеся 2 дня будет жарко?

0  0
15.04.2011 14:51
жара

да и не только ждать а такое ощущение что весь уголь который остался надо срочно за два дня спалить топят то как будто на улице минус 40

0  0
15.04.2011 14:52
- гость -

В Европе похолодало. Было даже 2/10 градусов, хотя загорали уже.
И дожди.
Для вас это означает одно.
Недели через две ждите ветер,снег с дождем.
Зарядит минимум на неделю.

0  0
15.04.2011 14:57
- гость -

"сбылась мечта идиотов, допросились, теперь в мае вернется холод и будем
простужаться" А до мая НЕИДИОТ чем дышать собираетесь, если отопление не отключат? Простужаются больше от сквозняков при открытых окнах в квартире в 28 градусную духоту. Будет холодно - одень теплые носки, в конце концов пару дней можно потерпеть.

0  0
15.04.2011 15:00
жара

да понимаем мы что еще холода будут, но в такой жаре дома 35 градусов сидеть не можем. Ребенок маленький бегает дома голенький и весь мокрый окна приоткрыты вот и думаешь как бы не продуло то его а закроешь то все можно свариться заживо. Перекрытие батарей не помогает стояки то горячие. Лучше в холоде да лишнею одежку приодеть и если что обогреватель включить

0  0
15.04.2011 15:02
- гость -

А у главы администрации голова думает или как? Он что в Барнауле первую весну пребывает? Зачем такое постановление? - мало было обращений? - с похолоданием будет больше и с матами

0  0
15.04.2011 15:07
жара

гость -
15 апреля 2011 г.
15:02
А у главы администрации голова думает или как? Он что в Барнауле первую весну
пребывает? Зачем такое постановление? - мало было обращений? - с похолоданием
будет больше

а вы прогноз то смотрели погоды вообще что еще две недели минимум будет выше плюс 15 и что предлагаете делать когда дома топят

0  0
15.04.2011 15:14
гость

А на п.Южном из крана с горячей водой с пятницы бежит холодная, а платить заставят как за горячую где справедливость?

0  0
15.04.2011 15:29
- гость -

у нас уж неделю как нету отопления на Сулиме...видно постановления ни кому не нужны..

0  0
15.04.2011 15:46
Санчес

Как то у нас все не логично! Отопление можно было отключить еще 10 го. Ну или на крайняк сегодня! Смысл топить в плюс 20? А с понедельника похолодает и его отключат. Да менталитет просто у нас такой!!! МЫ РУССКИЕ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЕМ ПРОСТО. Отопление, дороги, помойка на улице и т.д. и т.п.

0  0
15.04.2011 15:52
Bombus

Ну и гуд! Холодно будет оденемся, от холода проще спрятаться, чем от жары!

0  0
15.04.2011 16:35
- гость -

Санчес
15 апреля 2011 г.
15:46
Не менталитет, а бюрократия и ленивые чиновники, которые только "распилом" бюджета занимаются, больше ничем. Пока дошло, что отопление надо отключать, неделя прошла. А сколько из-за этой проволочки ТЭЦ топлива сожгли в пустую никого не волнует?! По этой же причине дороги у Нас такие и помойка на улице!

0  0
15.04.2011 17:18
- гость -

На Панфиловцев ещё вчера холодные батареи были, ночью прохладно!

0  0
16.04.2011 14:29
- гость -

У нас Г.Исакова воды горячей нет...

0  0
17.04.2011 08:19
Сергей

На Малахова 50 нет горячей воды со вчерашнего утра, идет холодная с обоих кранов. Когда отопление отключили не знаю, батареи закрыл еще пару недель назад.
Еще знаю что на солнечной поляне тож нет горячей воды и на шукшина.

0  0
Загрузка...