"Спасибо Рошалю!": большинство читателей amic.ru поддерживают выступление авторитетного врача

20 апреля 2011, 10:06, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru поддерживают выступление Леонида Рошаля , говорившего на Российском медицинском форуме о злоупотреблениях в Минздравсоцразвития, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител" накануне, 19 апреля.

Леонид Рошаль Напомним, Министерство здравоохранения и социального развития обратилось с открытым письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Документ, опубликованный в официальном блоге Министерства, представляет собой коллективную жалобу на Леонида Рошаля (без указания фамилий/, - прим. ИА "Амител"). Недовольство авторов открытого письма вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников, который, в частности, заявил о том, что "в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора здравоохранения". Среди стратегических просчетов Минздрава заслуженный врач упомянул недопустимо низкие зарплаты медработников, необоснованное сокращение больниц в регионах РФ, нехватку кадров в здравоохранении, новую систему оплаты медицинских услуг в рамках ОМС, нереализованные попытки информатизации здравоохранения и многое другое.

За поддержку Леонида Рошаля проголосовали 517 человек из 574-х. Еще больше одобрительных откликов читатели ИА "Амител" написали в комментариях к новостям:

- Рошаль - Человек с большой буквы;
- спасибо, Рошалю!;
- Молодец Рошаль,с удовольствием выслушала его выступление, так как являюсь мед. работником и все проблемы знаю не по наслышке;
- Рошаль, тоже пиарится или провоцирует? Или он преследует какие-то свои цели? Нет конечно. Человек уважаемый, и имеющий многое в своей жизни. Он выступил глашатаем всех наших проблем. И обвинять его в каких-то провокациях со стороны министерства, как минимум глупо и некорректно. Нет что бы провести работу над ошибками, они кинулись в первую очередь защищать свои задницы.

Вы поддерживаете выступление Леонида Рошаля, говорившего на Российском медицинском форуме о злоупотреблениях в министерстве?
полностью поддерживаю 517 чел.
отчасти поддерживаю 11 чел.
не поддерживаю 4 чел.
я не в курсе 38 чел.
мне все равно 4 чел.
Всего проголосовало: 574 чел.

На медицинском форуме ИА "Амител" выложена речь Леонида Рошаля, а модератор форума "Wishmaster" предложил написать открытое письмо в поддержку врача.

Продолжить обсуждение можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?page=47&topic=380855

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров