Владимир Путин: экономика России выйдет из кризиса к началу 2012 года

20 апреля 2011, 15:28, ИА Амител

Владимир Путин в ходе отчета о работе Правительства РФ в 2010 году Экономика России выйдет из кризиса и полностью компенсирует потери досрочно - к началу 2012 года. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе отчета о работе Правительства РФ в 2010 году перед Госдумой пятого созыва.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Путин также отметил, что экономический кризис вызвал дестабилизацию целых регионов мира: последствия этого непредсказуемы. "Мировая экономика постепенно восстанавливается, но последствия кризиса оказались настолько серьезны, что они приводят к социальному напряжению во многих государствах", - сказал он.

"Мы наблюдаем дестабилизацию целых регионов, причем последствия непредсказуемы", - заявил Путин.

Он также отметил, что Правительство РФ до конца 2011 года утвердит долгосрочные стратегии для всех федеральных округов России. "Их реализация должна придать импульс качественному подъему российских территорий", - сказал премьер.

Он призвал обратить внимание на обновление промышленности и инфраструктуры, развивать возможности и преимущества, которыми обладает каждый регион страны. С участием ВЭБа сформированы специальные институты развития для Северного Кавказа, напомнил Путин. "Уже в текущем году начнет работу Фонд прямых инвестиций для поддержки социально-экономических проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе", - добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров