Барнаульские коммунисты сегодня выйдут на митинг в честь дня рождения Ленина

22 апреля 2011, 06:45, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, вождю мировой революции Владимиру Ильичу Ленину сегодня исполнился бы 141 год.

В половине одиннадцатого утра на Красной площади у Мавзолея соберутся коммунисты, - передает "Эхо Москвы". Руководители КПРФ и члены компартии, по традиции, 22 апреля возлагают цветы к могиле Владимира Ленина.

Впрочем, на этот раз коммунисты будут на площади не одни. Как ожидается, в том же месте и в тот же час к мавзолею придут активисты "Молодой гвардии Единой России". Они проведут акцию с требованием захоронить тело вождя мировой революции.

Что же касается КПРФ, то для этой партии 22 апреля день особый. И акции коммунистов пройдут по всей стране. География обширная, от Москвы до Комсомольска-на-Амуре. Среди городов Новосибирск, Казань, Ярославль, Барнаул, Томск. А в Петербурге в пять часов вечера состоится митинг. Он пройдет у Финляндского вокзала, на который Ленин прибыл летом 17-го года.

Акции памяти Владимира Ленина пройдут не только в России, но и за рубежом. В основном в странных бывшего Советского союза. Митинги состоятся сразу в нескольких крупных городах Украины и Молдавии.

Так, сегодня барнаульские коммунисты в 12.00 часов на площади Советов у памятника Владимиру Ленину проведут митинг. Акция, организуемая Барнаульским городским комитетом КПРФ, будет приурочена к очередной годовщине дня рождения Владимира Ильича Ленина, - уточнили ИА "Амител" в пресс-службе коммунистов.

По ходу публичного мероприятия предполагается раздача листовок. Коммунисты планируют выступить за сохранение памятников советской истории и культуры.

По окончанию митинга состоится традиционное возложение цветов ко всем установленным в Барнауле памятникам Владимиру Ленину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров