Руководство барнаульского ФК «Динамо» встретилось с журналистами

22 апреля 2011, 09:15, ИА Амител

Вчера в учебно-методическом кабинете спорткомплекса СДЮШОР "Динамо" состоялась пресс-конференция руководства ФК "Динамо" Барнаул. На вопросы журналистов ответили генеральный директор Виктор Владимирович Сигарев и тренер команды Сергей Валентинович Рехтин.

О команде:
На сегодняшний день у "Динамо" в заявочном листе 28 человек, 15 из них сохранились с прошлого года, остальные новички. Средний возраст команды –  23, 6 года, чуть побольше чем в прошлом году.  18 человек – воспитанники нашей "СДЮШОР".  Возраст команды – сплав молодости и опыта. Самый "пожилые" игроки 1976 года – Андрей Силютин и Виктор Исайченко, самый молодой – Фёдор Первушин, 1994 года рождения, воспитанник Анатолия Макаровича Подзорова.  Команда, как отметил Виктор Сигарев, хорошо сбалансирована и на каждую позицию есть по 2-3 исполнителя.  Присутствует здоровая конкуренция.  На флажке заявочной компании удалось усилиться несколькими сильными исполнителями. В команду пришли экс-вратарь "Сибири" Алексей Солосин, воспитанник московского "ЦСКА" и игрок молодёжной сборной Сергей Шумилин, а так же воспитанник динамовской школы, экс-игрок "Локомотива", "Амкара", "Химок" и "Ростова" Иван Старков. В тренерском штабе одно изменение – появился тренер по физподготовке, бывший легкоатлет Борис Коштур. 

О чемпионате: "Сахалин", "Мостовик-Приморье", "Металлург-Кузбасс", "Смена", "Чита" и "Динамо" - примерно равные команды" - заявил Виктор Сигарев. Чемпионат легкий не будет. Однако цель на сезон у команды одна – первое место. Команда к борьбе за первое место готова. Несомненно стоит задача вернуть болельщиков на трибуны. С этой целью руководство команды проводит промо-акцию. На проспекте Ленина днём можно будет увидеть трёхметрового медведя в бело-голубой футболке с динамовской литерой и знакомый болельщикам с 2005 года футбольный мяч, которые и будут приглашать болельщиков на футбол. Планируется, что этот медведь может стать официальным талисманом барнаульской команды.

О стадионе "Динамо": Подогрев в прошлом году был доделан и на сегодняшний день готов тепловой пункт, однако встал вопрос о теплоносителе. Нынешние тепловые сети не тянут, поэтому стадион ждёт, когда к нему подведут газ. Освещение установлено и подключено, но работает лишь на 40 процентов, чему виной старая проводка и нуждающиеся в замене трансформаторы. Однако, играть при таком освещении вполне реально. На электронном табло болельщиков вновь ожидают уже привычные дощечки с названиями команд, под которыми наверняка вновь высветится почему-то "полюбившийся" светодиодному чуду техники "КАМАЗ" из Набережных Челнов. Цена вопроса по реконструкции табло пока клубу не по карману, да и, по словам Виктора Сигарева, ни одна организация не даёт гарантию о том, что табло отработает весь сезон. Помочь довести стадион до ума могла программа развития РФС, однако пока деньги по этой программе выделены не были. "В целом, стадион медленно, но верно улучшается" - подвёл итог Виктор Владимирович.

ФОТО: Роман Труханович, amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров