По факту взрыва на "Доме-2" возбудили дело

24 апреля 2011, 19:45, ИА Амител

По факту взрыва на Сегодня, 24 апреля,  на территории съемок телешоу"Дом-2" в деревне Лешково Истринского района Московской области произошел взрыв, в результате которого один из охранников получил многочисленные телесные повреждения. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Предварительно установлено, что 24 апреля 2011 года около 06 часов утра при обходе территории съемок телешоу охранниками обнаружен подозрительный рюкзак в заборе, огораживающем съемочную площадку. При попытке его извлечь прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил телесные повреждения и был госпитализирован.  

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лицо, его совершившее.
 
По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных веществ) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Между тем, как сообщает "Лента.Ру", ранее СМИ приводили несколько иную трактовку событий: сообщалось, что бомбу на территорию "Дома-2" бросил злоумышленник, а пострадал от взрыва один человек - старший администратор, которому оторвало кисть руки и повредило ногу. Кроме того, сообщалось, что личность преступника уже установлена - это человек, который ранее угрожал одному из участников телепередачи. По данным сайта Life News, в розыск объявлен уроженец Новокузнецка Сергей Ляпин, который ранее жаловался на избиение сотрудниками телепроекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров