На автозаправках Бийска ограничили продажу топлива

25 апреля 2011, 16:56, ИА Амител

Бензиновый кризис коснулся не только Барнаула: в Бийске сегодня, 25 апреля, тоже ограничили продажу топлива. Об этом пишет "Бийский рабочий ".

На одних автозаправочных станциях написано, что топлива нет, на других продают только по 20 литров на машину при наличии карты. Есть и такие АЗС, где бензин можно купить лишь по безналичному расчету.

Корреспонденты "БР" обратились за комментариями к специалистам топливной компании "Роснефть". На другом конце провода комментировать вежливо отказались и направили на "горячую линию" компании. У частников также не получили конкретных ответов. Руководитель одной из местных сетей АЗС отметил, что ситуация на нефтяном рынке очень серьезная.

Цены на бензин не просто подскочили до 26–27 рублей: у большинства предпринимателей топлива просто нет в наличии. На вопрос: "Когда ситуация стабилизируется?", информатор ответил, что не ранее, чем через пару месяцев.

Мнения простых горожан по поводу происходящего разделились. Кто-то считает, что топливный кризис — это ежегодная "акция" перед посевной. Другая версия — крупные топливные компании решили вытеснить с рынка мелкие.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае автомобилисты на днях вплотную столкнулись с проблемой дефицита нефтепродуктов. В Барнауле на протяжении последних трех-четырех дней топливо, как правило, удается купить только по топливным картам АЗС, когда определенный объем топлива уже был оплачен потребителем. Так, к примеру, осуществляются продажи на АЗС компании "ОКТАН" (11 АЗС в Барнауле) и ООО "Сибирская сырьевая компания" (7 АЗС в Барнауле).

"Считаю, что в данной ситуации необходимо как можно быстрее установить истинных виновников создания ажиотажа и устранить его последствия. Нельзя допустить, чтобы Алтайский край оказался на грани транспортного коллапса из-за чьих-то бизнес-интересов", - об этом заявил сегодня, 25 апреля, лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов , комментируя ситуацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров