Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Алтайского края посоветовали независимым топливным операторам не создавать искусственно ажиотаж вокруг дефицита ГСМ

, ИА "Амител"
Сельхозпроизводители Алтайского края и специальные службы обеспечиваются ГСМ бесперебойно, — об этом заявляют специалисты Управлении по промышленности и энергетике Алтайского края. Позиция властей по бензиновой проблеме изложена в новостях на официальном сайте Алтайского края.

Со ссылкой на информацию ОАО "НК "Роснефть" — Алтайнефтепродукт", власти сообщают, что в настоящее время в связи с началом действия новых положений о реализации нефтеперерабатывающими заводами России ГСМ на электронных биржевых торгах (в начале 15%, сейчас 30% от общего объема продаж на внутреннем рынке), у мелких и средних торгующих компаний возникли проблемы с бесперебойным обеспечением своих заправочных станций топливом. Часть независимых топливных операторов несвоевременно зарегистрировалась или не оформила необходимые документы для участия в биржевых торгах.

Результатом подобной ситуации стал дефицит ГСМ на ряде заправочных станций края — подобная тенденция характерна для нескольких регионов страны. Как следствие, возросло обращение потребителей непосредственно на автозаправочные станции ОАО "НК "Роснефть" — Алтайнефтепродукт". Объемы реализации ГСМ данной компанией увеличились практически в 3 раза. Так как ряд мелких АЗС закрылся из-за отсутствия топлива, для избежания ажиотажа и спекулятивных действий НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" была вынуждена ввести на собственных АЗС временное лимитирование отпуска топлива за наличный расчет. Необходимые ограничения введены и на АЗС "Газпромнефть-Алтай". По топливным картам ГСМ выдается в полном объеме. Все специальные службы Алтайского края обеспечиваются моторным топливом в требуемом количестве в соответствии с заключенными договорами, включая сельхозтоваропроизводителей края.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  обратился в адрес Министра энергетики Российской Федерации, Министра сельского хозяйства Российской Федерации и к Президенту ОАО "НК "Роснефть" с просьбами о дополнительном выделении дизельного топлива для селян: "Роснефти" — 30 тыс. тонн, "Газпромнефти" — 10 тыс. тонн. Под эти цели уже в край поступило дополнительно 5 тыс. тонн дизельного топлива.

В пресс-службе администрации края отмечают, также что для своей розницы ОАО "НК "Роснефть" — Алтайнефтепродукт" (и ОАО "Газпромнефть-Алтай" соответственно) также приобретают нефтепродукты через биржи. "Независимым топливным операторам нужно не создавать искусственно ажиотаж вокруг дефицита ГСМ, а срочно принять компетентные решения о работе в изменившихся условиях", — комментируют в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Алтайские власти подчеркивают, что из более чем 800 АЗС, действующих в крае, под брендом НК "Роснефть" работает около 100 автозаправочных станций, "Газпромнефть" — 17.

ОАО "НК "Роснефть" — Алтайнефтепродукт", ОАО "Газпромнефть-Алтай" являются уполномоченными государством компаниями, через товаропроводящую сеть которых своевременно и в согласованном объеме осуществляется реализация ГСМ сельхозтоваропроизводителям региона по льготным ценам.

Важным фактором социальной ответственности ОАО "НК "Роснефть" — Алтайнефтепродукт", ОАО "Газпромнефть-Алтай" является замораживание компаниями розничных цен на бензин и дизельное топливо с начала текущего года, — говорится в сообщении администрации Алтайского края.

Напомним, на состоявшемся накануне совещании руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) руководители топливных союзов и ассоциаций обозначили основные проблемы на региональных рынках нефтепродуктов. Главная проблема связана с несоразмерным снижением цен на оптовом и розничном сегментах. "Если крупные игроки такие, как "Роснефть", "Газпромнефть" и др. снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1-2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит", - рассказал президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко. Согласно представленным данным участниками совещания, вертикально-интегированные нефтяные компании (ВИНК) создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов.

Комментарии

26.04.2011 11:11
- гость -

я все понимаю но почему тогда бенза, нету на Роснефти и на Газпромнефти!!!!!!! И почему меня ограничевают !!!

26.04.2011 11:12
Странник

не смог до конца дочитать - чуть не блеванул

26.04.2011 11:14
Джек Дэниэлс

я конечно не эксперт, но создаётся впечатление что Папу Карло сливают. Щас выгонят его за то, что допустил такое и всё опять гладенько будет с бензом. ИМХО

26.04.2011 11:14
- гость -

"... у мелких и средних торгующих компаний возникли проблемы с бесперебойным обеспечением своих заправочных станций топливом. Часть независимых топливных операторов несвоевременно зарегистрировалась или не оформила необходимые документы для участия в биржевых торгах...."

как быстро отыскались крайние,счас их под молотки ,и "Роснефть" и "Газпром"опять в шоколаде.

26.04.2011 11:14
koyote

Мне вчера отказали в заправке на Роснефть. Пусть глава вечером поедет и попробует заправиться.

26.04.2011 11:16
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:11

это называется "ни себе ни людям", сами не могут покрыть потребности и другим не дают

"Объемы реализации ГСМ данной компанией увеличились практически в 3 раза. Так как ряд мелких АЗС закрылся из-за отсутствия топлива, для избежания ажиотажа и спекулятивных действий НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" была вынуждена ввести на собственных АЗС временное лимитирование отпуска топлива за наличный расчет. "

какие нафиг спекулятивные действия? сами же ажиотаж и породили введя лимиты

26.04.2011 11:16
- гость -

На бирже оптовая цена бензина 29 рублей. Если частные АЗС будут покупать по такой цене, представляете, сколько будет стоить бензин на заправках! А для своей розницы РН, конечно же, отпускает по ОЧЕНЬ выгодным ценам! Так вот и выдавят с рынка всех частников.

26.04.2011 11:17
Буратина

"... у мелких и средних торгующих компаний возникли проблемы с
бесперебойным обеспечением своих заправочных станций топливом. Часть независимых
топливных операторов несвоевременно зарегистрировалась или не оформила
необходимые документы для участия в биржевых торгах...."


тут смеялсо сильнее всего

26.04.2011 11:18
2 Джек Дэниэлс

Было бы классно, так как карло достал, но увы этого не будет, выгнать могут, если только рейтинг единой россии упадет, главное у власти сидеть, пока нормально, огнем все гори, как стул зашатается под Путиным, тогда головы полетят, я так думаю

26.04.2011 11:18
- гость -

Дальше то, что будет? так и не понял

26.04.2011 11:18
- гость -

Буратина
26 апреля 2011 г.
11:17
Ага, такие глупые и нерасторопные независимые операторы...

26.04.2011 11:19
- гость -

"Независимым топливным операторам нужно не создавать искусственно ажиотаж вокруг дефицита ГСМ, а срочно принять компетентные решения о работе в изменившихся условиях". Вот, оказывается, кто виноват... А все остальные беленькие и пушистенькие...

26.04.2011 11:20
- гость -

....Так как ряд мелких АЗС закрылся из-за отсутствия топлива, для (избежания)создания ажиотажа и спекулятивных действий НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" была вынуждена ввести на собственных АЗС временное лимитирование отпуска топлива за наличный расчет.

Так, думаю, правильнее будет.

26.04.2011 11:21
- гость -

"... у мелких и средних торгующих компаний возникли проблемы с
бесперебойным обеспечением своих заправочных станций топливом. Часть
независимых топливных операторов несвоевременно зарегистрировалась или не оформила
необходимые документы для участия в биржевых торгах...."

смотрим ниже
http://www.amic.ru/news/148002/
"Напомним, что ранее ФАС России возбудила порядка 40 дел на региональных рынках нефтепродуктов в связи с тем, что региональные сбытовые компании, входящие в ВИНК, завышают оптовые цены на нефтепродукты для независимых АЗС, в том числе со ссылкой на цены неконкурентных биржевых торгов"

26.04.2011 11:24
- гость -

и сбоку у Амика новость "страшные предсказания Ванги на 2011 год"

26.04.2011 11:25
бийчанин

ниче не пойму, какой-то бред... спасибо, что хоть о сельхоз.технике обеспокоены и то не факт, что там все гладко, думаю ценник щас тож накинут селянам. А как же все остальные жители края? многие ведь только благодаря автомобилю и выживают сутками за рулем, чтобы прокормить семьи...

26.04.2011 11:25
hi

Сделать так:
Запретить Газпрому и Роснефте содержать свои заправки, торгуйте только оптом и все. Но опять же не может же вова своей песне на горло наступить! Вывод пока такая власть такие и будут порядки в стране.

26.04.2011 11:26
Валерий

как и при Советах, только и могут давать советы

26.04.2011 11:33
2 Валерий

Так они оттуда и вылезли КПСС -> Единая Россия. Методы те же итог тот же название новое только новое. Люди куда можно свалить никто не в курсе Давайте лучше эту тему обсудим, где русских принимают?

26.04.2011 11:34
- гость -

заврались напрочь эти чиновники и специалисты!

26.04.2011 11:38
Буратина

hi
26 апреля 2011 г.
11:25

кто ж на такое пойдет, это ж падение дохода, а так они же маленько в опте повысили, они же маленько в рознице повысили, а в целом все в шоколаде

а когда останется их только двое на рынке - тут еще проще условия диктовать, опять же частные АЗС на халяву получат - сеть расширят за копейки

26.04.2011 11:38
- гость -

Какого, спрашивается РОСНЕФТЬ не продает бензин за наличку??!!

26.04.2011 11:39
Буратина

2 Валерий
26 апреля 2011 г.
11:33
"где русских принимают"

ты тут то никому не сдался, поэтому кроме тебя никто твою жизнь нормальной не сделает

26.04.2011 11:39
Ой

че делаица-то, на выхах очень бензиний нужон, штоп им там пи-пи-пи и пи-пи-пи!!!!

26.04.2011 11:42
- гость -

сегодня разговаривали с одной из нефтебаз в г. Барнаула на предмет хранение нефтепродуктом для завода и получил устный отказ - нет места. Сказали что все емкости полные, хотя две недели назад обещали целых две.

26.04.2011 11:43
Йожыг Лучезарный

страна советов.

26.04.2011 11:44
- гость -

сказочные длоббы...

26.04.2011 11:46
Каракурт

Встряхнули народ!!!?! Теперь ЕдРу надо приниматься за дело. Надо ж в этой ситуации людям помочь?! За это и реитинги подымутся и грядущие выборы пройдут складно!?

26.04.2011 11:48
Отоночё

Конечно красота, а кто бы сомневался?
Продайте уже мне 95ый нафиг мне.

26.04.2011 11:50
Morena

В нашем стольном граде не только бензин исчезает, но и автосалоны: "В Барнауле исчез автосалон "Киа Центр Барнаул". Компания оставила клиентов без машин и без денег". (А...Пресс). Ни город, а бермудский треугольник какой-то.

26.04.2011 11:51
Отоночё

Ага. Ключевое в слове "бермудский" - "мудский"

26.04.2011 11:51
Буратина

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:38
"Какого, спрашивается РОСНЕФТЬ не продает бензин за наличку??!!"


потому что уже деньги складывать некуда

26.04.2011 11:57
Палыч

Каракурту
Какое на..... рейтинг, согласно опросу ЭХО МОСКВЫ у этих дебицылов всего 25процентов

26.04.2011 12:02
- гость -

Куму интересна это тема? Болтаю который день подряд. Простым людям она точно по боку.

26.04.2011 12:07
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
12:02
Ну да, ну да... Ведь только сложные люди ездят на машинах, и подорожание всех товаров (как следствие повышения цен на бензин) волнует только сложных людей. А вам, простым, все это пофиг.

26.04.2011 12:08
BB22Rus

У некоторых интернет изданий есть голосовалка, "за кого будете голосовать"... ЕРня от 4 до 30 процентов...

26.04.2011 12:09
гг

продублирую
как дружно все защищают октаны и прочую мелочь. Ситуация, есть у двух контор
большиииие бочки с бензином (РН и ГПН) и продают они из этих бочек бензин
частникам по 21,10 а перекупам ставят оптовую цену в 23 рубля (или по 29 как вон выше в комментариях написано). Тоесть перекупы
становятся неконкурентоспособными ибо не могут низкую розничную цену на бензин
держать, внимание вопрос - а нахрена нам перекупы? Нет мне конечно приятно что
покупая бензин на местных маленьких заправках я даю возможность купить их
владельцам по новому мерсу, но вообще где глубинный сакральный смысл их
существования?

26.04.2011 12:11
- гость -

Именно так и надо ставить вопрос с первого дня. Именно ПОСОВЕТОВАТЬ. Как можно указывать или диктовать какие либо условия частным (негосударственным) компаниям. А народ непонимая элементарных вещей за вилы готов взяться. Все как при коммунистах живут-во всем у них государство, да генеральный секретарь виноват. Проснитесь народ, строй давно изменился..

26.04.2011 12:16
- гость -

гг
26 апреля 2011 г.
12:09
В любом вузе сейчас основы экономики преподают, и объясняют зачем нужны "перекупы" и конкуренция вообще. Ваш уровень сразу виден.

26.04.2011 12:17
- гость -

гг
26 апреля 2011 г.
12:09

самое смешное: тот же народ, который в 90-е возмущался, что гос-во отдало частников торговлю бензинов (суперприбыльный бизнес), теперь возмущается, что гос-во обратно отбирает у частников этот бизнес.

26.04.2011 12:19
АБОРИГЕН

"Власть" тока и может что советы давать, а реальная власть создает ажиотаж.

26.04.2011 12:20
Евгения

Что значит "посоветывали"? А почему не попросиили? Власти обязаны потребовать иначе нахрена нам эти "власти"

26.04.2011 12:21
- гость -

отказ АЗС Роснефть и Газпромнефть заправлять лиц не владеющих картами этих кампаний нарушает Гражданский Кодек иЗакон о защите прав потребителя , есть предложение всем кому отказано в приобретении бензина при наличии такового на АЗС запасаться доказательствами отказа (свидетельскими видео и тп) для обращения за защитой своих прав

26.04.2011 12:21
Проходимец

С гречкой что-то похожее было. Тоже советовали, заявляли, кулаком по столу били. Даже посадить обещали. Итог- гречка 100 рублей за килограмм.

26.04.2011 12:22
Andro

Да с этим бензином над нами весь Сибирский регион смеётся. Точно те же заводы поставляют бенз в Кемеровскую, Новосибирскую обл. Почему там такой попы нет ?
Видимо опять наши голубки в политику играют ... Реально устали уже ...

26.04.2011 12:22
2 гг

Пока такие гг с такими мозггами у нас жизнь точно будет полное гг. Я думаю проблема не в бензине а в обществе

26.04.2011 12:23
- гость -

когда в результате засухи сложился дефицит зерна, Пу запретил его экспорт и тем самым нас..рал в карман крестьянам. Сейчас по аналогии пора запретить экспорт нефти. - но ктоже согласиться нагадить в карман себе.

26.04.2011 12:23
Val

Странный какой то совет... при чем тут искусственный ажиотаж?
Не успели мелкие компании вовремя зарегиться на бирже, это их проблемы. Но у крупных операторов нет таких проблем, топливо на розницу они могут покупать в любых объемах. Соответственно, возникает вопрос - какого фига введено лимитирование на заправках РН и Газпромнефти? Из за возможной спекуляции? Бред. Попросту: было несколько шлангов, из которых заправлялись все авто в крае. Теперь этих шлангов всего два. Т.е., приток клиентуры обалденный, нах искусственно очереди создавать? Те, кому нужно больше 20литров, могут и дважды в очереди отстоять...
зы: это не новость, а так, словоблудие.

26.04.2011 12:24
- гость -

Евгения
26 апреля 2011 г.
12:20

Даже если попросят и потребуют, как можно распоряжаться бензином у которого есть частный хозяин купивший и перепродающий бензин купленный за свои личные деньги и не имеющий к этой власти никакого денежного отношения.

26.04.2011 12:29
Зануда

ажиотаж- когда все есть, но только придерживают....а вот когда действительно нет, то это не ажиотаж, это разгильдяйство по-русски...

26.04.2011 12:32
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
12:24
А зачем тогда власть которая ничего не может, может лучше совсем без нее?
Если честно продает то нет претензий, а если спекулянт то к стенке его!

26.04.2011 12:32
Гг

ндя... про институты, конкуренцию и мудрый коментарий зачем она нужна. Конкуренции тут быть не может пока не будет много нефтеперерабатывающих заводов, пока заводы эти есть только у рн и гпн которые как следствие при любом раскаладе чихав на мелочь будут устанавливать цены на розницу (через оптовые цены). Остальные убоги мысли даже коментировать лень

26.04.2011 12:34
Андрей

Товарищи! предлагаю нанять бензовоз и с НСК привезти себе бензинчику....
вот вырезка с сайта одной из первых попавшихся новосибирских компаний
Информация по ценам на 22.04.2011 г.
Аи-80 - 18.00
Аи-92 -20.50
ДТ летнее - 20.00

эт соответсвенно опт... а то меня эта желтая гадина что то раздражает...

26.04.2011 12:34
гг

ну либо для создание реальной честной конкуренции гпн и рн надо вообще уйти с рынка розницы. Тогда будет честная конкуренция м/у перекупами... кто сумел более выгодный контракт ухватить, оптимизировать стоимость доставки, повысить уровень обслуживания тот и будет зарабатывать.

26.04.2011 12:35
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:16 "На бирже оптовая цена бензина 29 рублей"

Вчера по телеку озвучили совсем другую цифру: 36 рублей.

26.04.2011 12:37
Евгения

- гость -
26 апреля 2011 г.
12:24
Если в таком случае говорить не о местной , а о федеральной власти. но она вполне может распоряжаться продукцией частных фирм, и производящих, и перепродающих. Например, ограничивает цены на лекарства, регулирует цены на алкоголь. А тут и так понятно-зачем самим себе чинить препятствия, ведь чьи это компании РН и ГПН-и так известно

26.04.2011 12:38
- гость -

Гг
26 апреля 2011 г.
12:32
И опять бред, нефтеперерабатывающих заводов много быть не может, они и не нужны в большом количестве, просто эти заводы обязаны по закону всем продавать по одной цене! И продавать а не выставить не большую цену и сказать я не своим не продаю, тут должны работать антимонопольщики!
А если завод купит нефть по одной цене а бензин будет продавать во много раз дороже, тут уже дело ценового комитета!
А то что сейчас происходит это называется воровство и коррупция!
Сходите в конце концов, получите образование.

26.04.2011 12:38
- гость -

Как я понял из объяснения краевых властей: с бензином в крае оказывается все хорошо, только мы заправляемся не на тех заправках.

26.04.2011 12:40
Гг 2 12:38

Как абсолютно правильно было сказано в америке этих нефтеперерабатывающих овер 9000 (ну всмысле 220 чтоли) и както ничего живут себе и производят хороший бензин за нормальные для их уровня доходов средства.

26.04.2011 12:40
- гость -

гг
26 апреля 2011 г.
12:34 ну либо для создание реальной честной конкуренции гпн и рн надо вообще уйти с
рынка розницы.
Ну вы даете, оборжака чесно слово ))) "кто сумел более выгодный контракт ухватить" а кто его ухватит, брат, сват, друг? Эхххх, в школу в общем давай

26.04.2011 12:42
2 гг

Не изобретайте лесопед он уже изобретен. Как корабль назовете так он и поплывет. Россия это рооссия, США это США. На западе все такие траблы еще в прошлом веке решили у нас власть слижком глупа и корыстна чтобы налаживать все в стране по уму.
Делается все просто оптовый рынок отделяется от розницы или ты оптовик или розничный торговец и все проблемы нету!!!

26.04.2011 12:44
Гг

""кто сумел более выгодный контракт
ухватить" а кто его ухватит, брат, сват, друг?"
Вот пока такие мысли будут нифига хорошего страну не ждет, скорей бы уже поменялись пара поколений рожденных не в ссср

26.04.2011 12:45
технарь

разгунделись! бочки на заправках небездонные, бензовоз за 10 минут тоже не залить, вот и лимитируют розничную продажу. перекупов давно надо задушить-бензин у них хуже чем на Газпромнефти.

26.04.2011 12:46
hi

Биржа 1 на ней ценник один, все покупают по 1 цене бензин оптом и продают как кто сможет, рентабильно бизнесс налажен ты в плюсе, не рентабильно ты в минусе и все… нефтепереработка также с 10 заводов с разными владельцами и с запасом мощностей, но проблема в УСТРОЙСТВЕ ОБЩЕСТВА!!! Мария-РА монополизирует рынок скупает мелочь и тишина вокруг…

26.04.2011 12:48
- гость -

Гг
26 апреля 2011 г.
12:44
Просто не надо рожать бессмысленных нерабочих схем.
Все давно придумано, бизнес занимается производством и продажей, государство несет надзорную функцию. А когда государство будет лезть в бизнес говоря как и кому можно продавать получатся как у нас вот сейчас например.
"Вот пока такие мысли будут нифига хорошего страну не ждет" Пока есть понятие прибили народ будет думать как ее получить максимальной, при коммунизме наверное не будет таких мыслей, но тогда нам наоборот в совок надо

26.04.2011 12:49
- гость -

технарь
26 апреля 2011 г.
12:45
"бочки на заправках небездонные, бензовоз за 10 минут тоже не залить, вот и лимитируют розничную продажу"

не гони, почему тогда несколько АЗС Роснефть не работают вообще?

26.04.2011 12:52
Андрей

Технарю - роснефть не блещит качеством бензина! у меня вот пальцы гремят от их гавница! а вам товарисч скажу так-что на закачку бензовоза час от силы на заполнение и еще пол часа на слив в емкость. перекупы на то и есть, чтобы создавать рыночеую конкуренцию а иначе коллапс! цены повышай хоть на сколько, все равно ехать больше не к кому... и тем более что у заправщиков емкости не с водонагреватель! за сутки разобрать - сомневаюсь. так что вы видать из ихних будите!?

26.04.2011 12:56
- гость -

То есть правительство я смотрю уже в наглую фермерам говорит покупайте бензин где хотите и по сколько хотите, но осенью мы вам скажем кому можно продавать зерно и по какой цене. Ну бред же.

26.04.2011 12:57
Евгения

Интерееесно, как ввести ограничение на отпускные цены производителей, оптовиков и розницы в фармацевтической сфере и обязать каждую розничную точку иметь ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ минимальный ассортимент-так государтсво вполне имеет право,штрафует за несоблюдениезаконов, а как аналогичные правила ввести на рынке бензина-так разводят руками-там же все частное-какие мы имеем право вмешиваться?

26.04.2011 12:59
Val

Поменяю свое авто, на аналогичное, с полным баком 95-го)))

26.04.2011 13:03
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
12:49 Потому что не каждая "Роснефть" - действительно Роснефть.

26.04.2011 13:04
технарь

из чьих? хотя да, точно не со стороны "перекупов". чего-там и где закрыто у Роснефти-не знаю, мне газпромовских хватает. альтернативщиков всегда душили, просто теперь видимо окончательно задавят.

26.04.2011 13:05
- гость -

Евгения
26 апреля 2011 г.
12:57
Особенно умиляет это разница в том ассортименте который надо контролировать у аптеки и у заправки

26.04.2011 13:09
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
12:32

Власть выполняет свои функции отведенные ей законодательством. Буржуазия, торгуя на свои деньги продает товар. Вы прямо как ребенок, элементарных вещей не знаете.

26.04.2011 13:09
Сибиряк из Рубцовска

Залил сейчас 25 литров.
Залил бы больше - но некуда.
В выходные ближе к горам поеду!!!

26.04.2011 13:14
- гость -

Евгения
26 апреля 2011 г.
12:37

Вы все смешиваете подряд. И социальные цены на товар реализуемый через специализируемую торговлю и подакцизный товар продаваемый хоть кем.

26.04.2011 13:19
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:09
Апельсин круглый, кожура желтая!
А по сути ничего...

26.04.2011 13:20
- гость -

Что такое "социальные цены"? По социальным ценам пусть торгуют государсвенные и муниципальные предприятия

26.04.2011 13:22
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:14
Суть не в этом, суть в том что государство должно вмешиваться когда то требуется, а у нас вмешивается когда кому то из чиновников выгодно

26.04.2011 13:23
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:20

Они и торгуют подобным товаром. А вообще Вы говорите про форму собственности предприятий, при чем сдесь ассортимент продаваемой продукции и цены на рынке.

26.04.2011 13:25
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:22

Так чиновники в силу своих должностных полномочий и выражают волю государства через принятые законы

26.04.2011 13:26
- гость -

гость -
26 апреля 2011 г.
13:23
вы далеки от это сферы, поэтому лучше рассуждайте про подакцизный товар

26.04.2011 13:27
- гость -

Андрей 26 апреля 2011 г. 12:52 роснефть не блещит качеством бензина! у меня вот пальцы гремят от их гавница!

Так ты купи нормальный авто, где "пальцев" нету. Затрахали вы со своими пальцами! Последние лет 10 лью на РН - никаких ПАЛЬЦЕВ не гремело НИ РАЗУ! Все а\мобили были яповские, в т.ч. 2 Лексуса из последних. Сейчас американец.

26.04.2011 13:29
VIP

26.04.2011 13:30
VIP

Государство не наеб@шь...

26.04.2011 13:32
- гость -

а что такое пальцы?

26.04.2011 13:34
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:26

Пока никто ни жаловался, только благодарили

26.04.2011 13:38
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:25
Это законодательная власть, есть еще 2 ветви

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:27
Ага, вот он троль от администрации

26.04.2011 13:40
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:38- гость -
26 апреля 2011 г.
13:27
Ага, вот он троль от администрации

Ага, вот он троль из октана

26.04.2011 13:42
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:38

Все верно. И исполнительная, само собой разумеется, только не ветки, а ветви.

26.04.2011 13:43
- гость -

Только ни у законодательной ни исполнительной власти нет своих собственных заправок.

26.04.2011 13:45
Андрей

гость -
26 апреля 2011 г.
13:27 Андрей 26 апреля 2011 г. 12:52 роснефть не блещит качеством бензина! у меня вот
пальцы гремят от их гавница!

Так ты купи нормальный авто, где "пальцев" нету. Затрахали вы со
своими пальцами! Последние лет 10 лью на РН - никаких ПАЛЬЦЕВ не гремело НИ
РАЗУ! Все а\мобили были яповские, в т.ч. 2 Лексуса из последних. Сейчас
американец.
Дык лексус и гремит! а бмв ваще боюсь туда загонять!

26.04.2011 13:46
Андрей

а если уважаемый читатель соберется ставить под сомнение техническую исправность данных авто, так я их влет развею!

26.04.2011 13:47
Андрей

и к слову будет сказано-государственная монополия может быть где угодно, но не в России, ИМХО!

26.04.2011 13:48
гость

Мне по фигу, почему в стране экспортере нефтепродуктов нет бензина.Я это отношу к недееспособности администрации.А потом говорят -красный пояс.

26.04.2011 13:49
- гость -

Андрей
26 апреля 2011 г.
13:47
расскажите что такое пальцы)))..может у меня стучат. а я не знаю

26.04.2011 13:49
- гость -

ничего на этих биржах не продают, уже давно....врут только посмотрите что там торгуют http://www.s-pimex.ru/graphs/glass.php?section=oil

26.04.2011 13:51
- гость -

Андрей
26 апреля 2011 г.
13:45

Судя по "Дык" у вас машина тойота опа, а лексус и бмв это ваши фантазии

26.04.2011 13:52
- гость -

гость
26 апреля 2011 г.
13:48
Нашему правительству было бы выгодней чтобы небыло никакого населения тут, продавай нефть и набивай карманы! Но мы есть, значит мы должны сдохнуть, или не мы, кто как хочет?

26.04.2011 13:52
- гость -

БЛЯ! что такое ПАЛЬЦЫ?! и как они стучат?

26.04.2011 13:52
Мотя

Причины понятны. При нашей инерционной системе ситуация выправиться очень не скоро. Думаю, что через неделю, то что происходит сейчас будет казаться вполне нормальной ситуацией. Заводы стоят на профилактике, объёмы распределены. Причём здесь паника. Хочется знать насколько серьёзна ситуация с поставками топлива, какое время будет сохраняться дефицит? Кто-нибудь может сказать?

26.04.2011 13:53
- гость -

Андрей
26 апреля 2011 г.
13:45 Дык лексус и гремит! а бмв ваще боюсь туда загонять!

Дык в лексусе и бмв нет никаких пальцев! Или это открытие для Вас? То, что Вы называете стуком пальцев является детонацией топлива и возникает в случае ненормальной работы системы зажигания. Ну если у Вас свежий БМВ и туда залить наш 92-й, она может не только греметь, но и вообще не поехать. А паспортного 98-го Вы в Барнауле не найдете, даже на независимых АЗС.

26.04.2011 13:54
- гость -

Мотя
26 апреля 2011 г.
13:52
Мотя не парься, с таким блаженным пониманием ситуации тебе не о чем волноваться

26.04.2011 13:57
Alexey

Живу в Энске. Никаких проблем с бензиком не наблюдаю... Однако папа Карло сотоварищи что-то мудрят...

26.04.2011 14:00
Интересная личность

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:52
пальцами стучат по крышке стола, так - тук-тук-тук)

26.04.2011 14:04
- гость -

"Сельхозпроизводители Алтайского края и специальные службы обеспечиваются ГСМ бесперебойно"
Что то ълять одни маты на уме! Бензина нет у обычных, простых, земных, барнаульских граждан! А едросня заняло позу дибилов и недоносков! Хоть бы один прямо в глаза сказал людям, что бензина не будет 5-10 дней из-за того то, что бы можно было что то спланировать ОБЫЧНЫМ людям.

26.04.2011 14:07
Андрей

а головку с шатуном судя по всему держит лишь вера во всевышнего...вы в раз разрушили все мои познания...пойду с головой окунусь в этот мир полный страданий и безбензинья...
а на счет НСКа Алексей прав, на выходных приезжали друзья, так у них глаза на лоб лезли от ситуэйшина... вот он, наш светлый край - Алтай!

26.04.2011 14:08
- гость -

Ситуация сильная власти кричат про контроль и про то что для сельхозпроизводителей все есть а один мой знакомый как в статье назвали независимый топливный оператор сказал, что есть ДТ с ценой 24 на закупке, вот и пожалуйста ответ государства на ценники продовольственные, крысы они вверхах все и гнать их надо от кормушки ссаными тряпками, пока народ не деградировал полностью

26.04.2011 14:10
- гость -

На заправку с канистрой, не не для того чтобы ездить, достали!

26.04.2011 14:13
- гость -

Андрей
26 апреля 2011 г.
14:07 а головку с шатуном судя по всему держит лишь вера во всевышнего...вы в раз
разрушили все мои познания.

Ооооо...действительно, все запущено. Головку кто-то у Вас держит...

26.04.2011 14:27
ru.банок

Это всё называется импотенцией власти!

26.04.2011 14:33
Андрей

Головку кто-то у Вас держит...
Улыбнуло! сочувствую если у вас ее ни кто не держит да что я вам тут буду что то доказывать и объяснять... речь идет о отсутствии качественного бензина, а последнее время и о ваще его отсутствии... а вы тут "где пальцы?" "как стучат?" как нибудь движ наестся и встанет, вот тогда, на сервисе и выясните где, а самое главное как... я понял с кем имею разговор, видал на своем веку "гуру внутреннего сгорания". честно признаться амик как был ополчением против друг друга, так и остался...

26.04.2011 14:33
Джyбадзе

Искусный водитель Масаки Ока (Япония) всего лишь на одном галлоне бензина (4,5 л) проехал на малолитражке невероятное расстояние - 6409 миль (10254 км). Этот достойный подражания рекорд был установлен в режиме экономичной езды на британском автодроме Сильверстоун во время ежегодных соревнований, организатором которых, как это ни парадоксально, является один нефтяной концерн

26.04.2011 14:33
афиноген

да уже 11 регионов захлестнула топливная волна при попустительстве правительства и это только начало--если бы Путин захотел он их собрал и приструнил сразу,но тут все просчитывается теми же властями перед выборами на несколько ходов вперед и искуственно нагнетается ситуация--ждите ОН скоро вылезет и снова показательная порка типа Ходорковкого,вот он я какой хорошенький--все ради вас народ делаю, рассчищает себе политический Олимп

26.04.2011 14:35
- гость -

Радует уже то, что власть мгновенно отреагировала на происходящее. А сейчас идет обыкновенный трудоемкий процесс решения простой задачи-помощи коммерческим структурам в кредитах, хранении, доставки и т.д. и т.п. для наполнения рынка ГСМ.

26.04.2011 14:39
- гость -

афиноген
26 апреля 2011 г.
14:33
если бы Путин захотел

Да все уже, ничего он не сделает. Кто ему теперь даст, расплодил армию воров и они хотят есть!!!

26.04.2011 14:40
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
14:35
Ржу нимагу, пиши еще!

26.04.2011 14:44
Андрею 14.33

ничего нет вечного, согласен. Но охаивать заправку из-за неисправностей в собственной машине не очень как-то.

26.04.2011 14:47
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
14:35
+10000000!

26.04.2011 14:57
тим

Повторю свой пост с ветки ниже:
РН имеет чёткий объём топлива, определённый им корпоративным центром, и ни литра
сверху им не поставят, потому что все объёмы законтрактованы (что должны были отдать всяким лавочникам - ушло за кордон). А РН и ГПН и продают свой
объём, а на увеличившееся количество желающих заправицца они отреагировали
запретом на свободную продажу - только по картам, потому что решили обслуживать
в первую очередь свою постоянную клиентуру. А новички там появились просто
потому что на тех заправках, где они привыкли заправляцца (у частников) бенза
либо нет вообще, либо он задран по ценнику. Вот и ответ: они душат частников.
Например, в Москве есть и РН, и ГПН, и БиПи-ТНК, и Лукойл - там и бенз в поряде,
и перебоев не будет, потому что они сбытовая сеть нефтедобытчиков и
нефтепереработчиков.

26.04.2011 15:02
- гость -

тим
26 апреля 2011 г.
14:57

Разумное объяснение. А то все власть, власть.... Недалекий народ.

26.04.2011 15:03
Andro

"а на счет НСКа Алексей прав, на выходных приезжали друзья, так у них глаза на
лоб лезли от ситуэйшина... вот он, наш светлый край - Алтай! "

Это потому, что в том в регионе есть ГЛАВА , а у нас похоже только ГОЛОВКА ...

26.04.2011 15:28
- гость -

алтайские власти подчеркивают, что из более чем 800 АЗС, действующих в крае, под брендом НК "Роснефть" работает около 100 автозаправочных станций, "Газпромнефть" - 17.
сами себе противоречат
у роснефти есть бензин агага только на 100 вместо 800 азс нуну

26.04.2011 15:28
- гость -

тим
26 апреля 2011 г.
14:57

Лавочники это те кого собрался поддерживать президент в последнем своем выступлении. Это больше 50% Россиян. Это те на кого надеется наша власть. Это те же барнаульцы. Не куцы и трофимовы. Нормальные честные граждане своей страны, которые реально работают на свои деньги, не на государственные (нечьи), а на свои. РН и ГПН покрывает убытки от сегодняшних цен продажей ГСМ на экспорт топлива лавочников. А если не покроется, то просто спишут с Ваших денег. Зароют, закопают. Херня не обеднеем. Но зато лавочников с дерьмом смешаем.

26.04.2011 15:36
технарь

это всё жадность, делиться нужно. привыкли считать наши "альтернативщики" что Барнаул это глубокое замкадье и до него нет никому дела, а как их подергали за вымя-заблажили.
и это, не надо Нск с Барнаулом ровнять, там люди не в пример умнее и богаче наших местных "операторов бензинового рынка".

26.04.2011 15:50
технарь

- гость -
26 апреля 2011 г.
15:28 тим
26 апреля 2011 г.
14:57

Лавочники это те кого собрался поддерживать президент в последнем своем
выступлении. Это больше 50% Россиян. Это те на кого надеется наша власть. Это те
же барнаульцы. Не куцы и трофимовы. Нормальные честные граждане своей страны,
которые реально работают на свои деньги, не на государственные (нечьи), а на
свои.

Поинтересуйся как "Нормальные честные граждане своей страны" платят налоги, узнаешь много нового.

26.04.2011 16:16
- гость -

да, это третья версия отсутствия топлива .Интересно , что будет дальше на кого ещё полетят шишки ,и кто на самом деле останется крайний. Увеличение цен на ГСМ - это как называется? спекуляцию они предотвращают.

26.04.2011 17:08
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:52 БЛЯ! что такое ПАЛЬЦЫ?! и как они стучат?

пальцы -это поршеньки на обод которых надеваются кольца. Когда стенки цилиндра от говняного бенза покрываются сажей и кольца трутся об нее как об наждак и протираются то возникают щели между кольцом и стенками цилиндра откуда вырываются при детонации рабочие газы. Их слышно и они к тому же разрушают свечи, прокладки итд. В результате через год езды на бензе говне надо менять кольца либо вобще растачивать цилиндры. А через два года надо нахрен менять движок.
Увидеть что у вас это есть можно либо на слух либо подставив зеркало к выхлопной трубе и погазовав. Если на зеркале осядет гавно то это есть

26.04.2011 17:09
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
13:52 БЛЯ! что такое ПАЛЬЦЫ?! и как они стучат?

пальцы -это поршеньки на обод которых надеваются кольца. Когда стенки цилиндра от говняного бенза покрываются сажей и кольца трутся об нее как об наждак и протираются то возникают щели между кольцом и стенками цилиндра откуда вырываются при детонации рабочие газы. Их слышно и они к тому же разрушают свечи, прокладки итд. В результате через год езды на бензе гофне надо менять кольца либо вобще растачивать цилиндры. А через два года надо нафрен менять движок.
Увидеть что у вас это есть можно либо на слух либо подставив зеркало к выхлопной трубе и погазовав. Если на зеркале осядет кавно то это есть

26.04.2011 17:09
- гость -

Почему в стране нет бензина? ГПН и РН, какие бы государственные они не были, конторы коммерческие, с акционерами и т.п. При низкой цене в рознице имеют отрицательный баланс, поэтому вынуждены минуса перекрывать за счёт доходов с экспорта. Туда продали - получили физический дефицит топлива. Коммерсов с рынка выживут, и не дай бог упадёт нефть, товарищи дорогие лавэ своё уважаемые нефтяники получат с нас. А есть ещё Олимпстрой, ЧМ, другие затратные проекты. Так что, удачи, друзья!

26.04.2011 17:44
- гость -

Хотел написать комментарий, но внезапно все цензурные слова закончились...

26.04.2011 17:57
- гость -

гость -
26 апреля 2011 г.
17:09
Спасибо. С бензином все неясно, но хоть знаю что такое пальцы. Премного благодарна. Я правда поняла)))

27.04.2011 17:16
СТК

Познавательные комменты,