Алтайский губернатор Александр Карлин: У единороссов самая содержательная программа, иной альтернативы я сегодня не вижу

27 апреля 2011, 14:08, ИА Амител

В преддверие отчетно-выборной конференции Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", на которой выберут членов регионального политсовета, губернатор Алтайского края Александр Карлин высказал свое мнение о деятельности "единороссов". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

- Алтайский край – уникальный регион. Конечно, малая Родина остается в памяти каждого человека на всю жизнь. Но не каждый готов работать для своих земляков, ежедневными делами и поступками создавать новый, позитивный имидж своему региону, во многом ломая сложившиеся годами стереотипы.
Поэтому когда я вступал в партию "Единая Россия", я руководствовался в первую очередь интересами родного края. Я твердо осознавал, что только при помощи этой политической силы регион может двигаться вперед. Четко выстроенная вертикаль власти от Председателя Правительства, лидера Партии Владимира Путина и фракции "Единая Россия" в Государственной Думе до глав регионов, депутатов краевого и даже поселкового уровня, позволяет всем нам владеть ситуацией, быть в курсе и отстаивать интересы своего края, работая в единой команде. Поэтому и членство в Президиуме партии позволяет мне более эффективно защищать интересы жителей региона, доводить их до федеральных структур.

Важно, что у Администрации края с партией налажен хороший конструктивный диалог, поэтому нам удается совместно решать многие важные для края вопросы. Мы смогли восстановить Николаевку после крупного пожара, вместе, слаженно и оперативно принимали важные решения во время экономического кризиса и не допустили существенных потерь в экономике региона, отремонтировали дороги, за которые и сегодня не стыдно. Сегодня мы вместе работаем на перспективу. С единственной, общей для нас задачей – улучшение жизни людей, живущих в крае.

Один из ярких примеров успешного взаимодействия - включение Правительством России проекта "Комплексное развитие Алтайского Приобья" в перечень первоочередных инвестиционных проектов Сибири. Это произошло благодаря лоббированию депутатов-единороссов и личному решению Председателя Правительства России, Лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина.

В этом году благодаря инициативе партии принят краевой закон по защите обманутых дольщиков. В законе предусмотрен механизм защиты наших земляков, пострадавших от мошенничества. Предусмотрена и государственная поддержка в сфере долевого строительства.

583 млн рублей на развитие дорожной сети краевой столицы поступили в 2010 году в рамках партийного проекта "Новые дороги городов России". Средства были выделены по предложению депутатов фракции "Единая Россия" в Государственной Думе. К этим средствам мы добавили 161 миллион рублей из краевого бюджета - на ремонт дорог в других городах и районах Алтайского края. Проект продолжен и в этом году – на ремонт дорог и дворов Барнаула по инициативе единоросов выделено 463 млн. руб.
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования (центр высоких медицинских технологий) появится в крае по решению Владимира Путина. Его работа выведет систему здравоохранения края на качественно новый уровень.

Совместными усилиями в регионе запущен процесс модернизации здравоохранения. Из федерального и краевого бюджета на эти цели выделено более 8 млрд. рублей. С партией у нас общая цель – чтобы качественные медицинские услуги были доступны каждому жителю края.
Это только последние совместные проекты. Опираясь на партийный ресурс, мы работаем по многим направлениям развития региона.

Модернизация – путь, который выбрала сегодня наша страна, для того, чтобы развиваться России и всем нам нужно стать лучше, эффективнее, конкурентоспособнее. Сегодня партия "Единая Россия" стоит на пороге обновления, впереди Отчетно-выборная конференция, она пройдет уже 29 апреля. Это значит, что настало "время собирать камни". Многое сделано, но ожидания и требования наших земляков растут, и партия должна им соответствовать. "Единая Россия" должна перестать ассоциироваться с партией нерасторопных чиновников. Нужно перестать смотреть свысока на проблемы людей, а активно подключаться к их решению, работать на опережение и не допускать возникновения чрезвычайных, авральных ситуаций. Только так мы сможем стать истинно народной партией. И сегодня для этого есть все предпосылки.

У единороссов самая содержательная программа, иной альтернативы я сегодня не вижу. Говорят многие - мало кто реально работает. Другие партии строят свои программы по принципу "за все хорошее, против всего плохого" - очень удобная позиция обещать только то, что народ хочет слышать. Но в их планах отсутствует какое-либо содержание, направленное на развитие Алтайского края в ближайшие годы. Единороссы умеют мыслить стратегически, мы в этом убедились. Поэтому и декларируют не популистские законы или инициативы, а предлагают взвешенные грамотные законопроекты, которые направлены на развитие нашего региона и улучшение жизни населения края. Я за путь развития, за открытый диалог с жителями региона! Только там происходят положительные перемены, где каждое решение принимается обдуманно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров