Коммунисты приглашают барнаульцев на первомайский митинг и демонстрацию

27 апреля 2011, 14:15, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, в Барануле состоялось три пикета и два собрания с мегафонами организованные Барнаульским городским комитетом КПРФ. На пикетах коммунисты распространяли листовки с приглашением на митинг и демонстрацию посвященные Первомаю. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

Пикеты прошли: в районе рынка "Докучаево", на бульваре защитников Сталинграда, пл. Октября, пл. Спартака и у магазина Барнаул. Всего было роздано порядка 20 тысяч приглашений.

1 мая 2011 года в Барнауле состоятся традиционные для коммунистов  первомайские мероприятия: демонстрация и митинг. В акции примет участие городской духовой оркестр. Сбор всех желающих принять участие в праздничной демонстрации в 8-30 на центральной алее проспекта Ленина напротив дома по адресу: пр. Ленина, 82. Начало движения колонны в 8-45. Митинг откроется по окончании шествия  в 9-00 на площади Советов около памятника Владимиру Ленину. Мероприятие согласовано с Администрацией города Барнаула, - отмечают коммунисты.

- Наше мероприятие принципиально отличается от всех, которые приурочены к этой дате и пройдут в городе, - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, - тем, что мы зовем барнаульцев не только  на праздник "Мира. Труда. Весны", а на акцию протеста, в которой поднимутся самые серьезные проблемы жителей: низкие зарплаты и пенсии, безработица и рост цен на продукты питания и ЖКХ. На акции коммунисты предлагают потребовать отставки правительства не способного справиться с последствиями кризиса.  Мы хотим вернуть первому мая его историческое содержание – это праздник солидарности  трудящихся и день их борьбы за свои права. В этом году в отличие от предыдущих митингов, пришедшие будут иметь возможность сидеть на трибунах, установленных на площади Советов. А машина с выступающими будет расположена возле проспекта Ленина, такое расположение, на мой взгляд, будет весьма символичным, посему как критика, которая будет звучать в выступлениях будет обращена непосредственно Администрации края.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров