Рубцовчане лишились ежедневного пассажирского сообщения поездом «Рубцовск-Барнаул»

28 апреля 2011, 12:56, ИА Амител

Жителей Рубцовска лишили ежедневного пассажирского сообщения поездом "Рубцовск-Барнаул". Как сообщает пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), к председателю АКЗС поступили обращения от граждан, обеспокоенных изменениями расписания движения пассажирского поезда № 667/668 "Рубцовск-Барнаул".

Эти изменения вступили в силу с 19 апреля: рейсы из Рубцовска стали осуществляться только по средам и воскресеньям, из Барнаула - по вторникам и пятницам. В связи с этим председатель АКЗСА Иван Лоор от лица депутатов направил официальное письмо президенту ОАО "Российские железные дороги" Владимиру Якунину с просьбой рассмотреть возможность сохранения ежедневного пассажирского железнодорожного сообщения на данном направлении.

Уважаемый Владимир Иванович!

В связи с многочисленными обращениями жителей депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания выражают озабоченность ситуацией, сложившейся в организации железнодорожного пассажирского сообщения между г. Барнаулом и г. Рубцовском.

Руководство Западно-Сибирского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" приняло решение об изменении расписания движения пассажирского поезда № 667/668 "Рубцовск-Барнаул", обосновывая это недостаточным пассажиропотоком. По новому расписанию поезд начал курсировать с 19 апреля 2011 года по средам и воскресеньям из Рубцовска, из Барнаула - по вторникам и пятницам.

Для жителей города Рубцовска и ближайших районов решение об отмене ежедневного пассажирского сообщения поездом № 667/668 "Рубцовск-Барнаул" является нарушением жизненного ритма. Жители лишаются возможности полноценного доступа в различные ведомства и учреждения краевого центра по вопросам лечения, обучения студентов, социального обеспечения и иным жизненно важным вопросам.

Имеющееся автобусное и транзитное железнодорожное сообщение проблему пассажирских перевозок по маршруту "Рубцовск-Барнаул" и обратно, к сожалению, не решает.

Прошу Вас рассмотреть возможность сохранения ежедневного пассажирского железнодорожного сообщения на перегоне "Рубцовск-Барнаул".


Иллюстративное фото с сайта http://www.gnews.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров