Экспорт нефтепродуктов из России прекращен

"чтобы на экспорт вообще ничего не уходило"

28 апреля 2011, 15:17, ИА Амител

Власти РФ предпринимают шаги для решения проблемы с поставками бензина в регионы . Чтобы насытить внутренний российский рынок бензинов, Минэнерго РФ и российские нефтяные компании приняли решение в мае прекратить экспорт нефтепродуктов. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает программа "Вести".

На состоявшемся сегодня селекторном совещании с субъектами РФ замминистра энергетики Сергей Кудряшов по поводу принятого решения заявил так: цель - "чтобы на экспорт вообще ничего не уходило". "Считаю, что в мае надо полностью закрыть текущие потребности", - подчеркнул Кудряшов. При этом он напомнил, что, в частности, в прошлом году Россия экспортировала всего 3 миллиона тонн.

Как уже сообщало ИА "Амител", бензиновый кризис, начавшийся на Алтае в конце прошлой недели, охватывает все новые регионы России. Сейчас наиболее неблагоприятная ситуация складывается также в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине. Во всех регионах, где возник дефицит бензина, проводятся прокурорские проверки. Кроме того, ФАС уже усмотрела признаки ценового сговора в сфере производства и торговли нефтепродуктами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров