В Великобритании сегодня выходной: готовятся к «свадьбе века»

29 апреля 2011, 14:02, ИА Амител

жених и невеста Сегодня, 29 апреля, в лондонском Вестминстерском аббатстве пройдет торжественная церемония бракосочетания внука королевы Великобритании принца Уильяма и его избранницы Кейт Миддлтон. Напомним, что приготовления к этой свадьбе активно обсуждались во всем мире на протяжении последних нескольких месяцев.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, необычайно праздничная атмосфера будет царить не только в центральной части британской столицы, когда сотни тысяч человек выйдут на улицы, чтобы увидеть свадебный кортеж и отметить радостное для страны событие на тысячах уличных вечеринок. Во всем Соединенном королевстве сегодняшний день объявлен выходным.

Свадьба принца Уильяма не имеет высшего королевского статуса, так как он занимает второе место в списке наследников престола. Согласно протоколу, на торжество не были приглашены лидеры зарубежных государств. На церемонии будут присутствовать представители царствующих династий Европы и других регионов мира, а также руководители бывших британских колоний, до сих пор признающих королеву Елизавету II главой государства.

Остальные страны на торжествах будут представлять их послы в Лондоне. В качестве представителя России на церемонии венчания принца Уильяма и К.Миддлтон в Вестминстерском аббатстве будет присутствовать посол РФ в Соединенном Королевстве Александр Яковенко.

Гости праздника, общее число которых составит почти 2 тыс человек, начнут прибывать в храм, где пройдет венчание, начиная с 8:15 утра по местному времени (11:15 мск.). В разное время приедут члены британской и иностранных королевских фамилий, жених и последней - уже ко времени начала церемонии в 11 часов (14:00 мск.) - невеста.

Иллюстративное фото с сайта http://www.jetsetter.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров