«Алтайбаскет» завоевал право выступать в Суперлиге!

30 апреля 2011, 07:17, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" преподнес своим поклонникам очередную сенсацию.

В матче за выход в финал чемпионата России среди команд высшей лиги наша команда в Видном (Московская область) встречалась с клубом "КАМиТ-Университет" (Тверь). Как сообщает официальный сайт "Алтайбаскета", барнаульцы с первых минут повели в счете. Матч получился очень упорным, напряженным. В четвертой четверти, впрочем, баскетболисты из Твери даже смогли вырваться вперед, но ненадолго. Итог встречи – 78:75 в пользу "Алтайбаскета"! Фантастический результат подопечных Александра Раченкова, которые завоевали право выступать в Суперлиге на следующий сезон!

По традиции отметим самых результативных игроков нашего клуба. Двадцать два очка набрал Владимир Пронин, двадцать очков настрелял Евгений Шатохин.

Итак, сегодня состоится решающий матч финального этапа. Соперником барнаульцев станет "Атаман" (Ростов-на-Дону), который в другом полуфинале победил хозяев финального этапа – "Спарту & К" – со счетом 86:82. Напомним, что на групповом этапе ростовчане наш клуб обыграли. Так что самое время брать реванш!

Пожелаем удачи нашим парням!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров