«Алтайбаскет» проиграл в финале Высшей лиги Чемпионата России

01 мая 2011, 19:18, ИА Амител

Вчера в подмосковном Видном состоялся финал Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу, в котором барнаульский "Алтайбаскет" встречался с  командой "Атаман" из Ростова-на-Дону.

Как сообщает официальный сайт барнаульской команды, на паркете всю игру шла равная борьба, и команды по очереди вырывались вперёд. На большой перерыв команды ушли и вовсе с ничейным счётом  39:39. Уступая перед началом последней четверти в 4 очка, барнаульцы очень уверенно начали заключащий отрезок матча и за 5 минут до финальной сирены уже "Алтайбаскет" был впереди 59:55. Однако, удержать преимущество не получилось , и финальная игра закончилась со счётом67:63 в пользу "Атамана". Глеб Бейгельзиммер, по традиции, стал самым результативным игроком матча, набрав 27 очков. На церемонии награждения кубок и серебрянные медали нашим баскеболистам вручал губернатор Алтайского края  Александр Богданович Карлин, который следил за матчем с трибуны.

Несмотря на проигранный финал, баскетбольный клуб "Алтайбаскет" в свой дебютный сезон в Высшей лиге завоевал право на участие в Суперлиге на следующий сезон. Алтай гордится своими баскетболистами!