С Днем радио поздравили жителей Алтайского края губернатор и председатель АКЗС

07 мая 2011, 14:57, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор поздравили земляков с отмечаемым сегодня, 7 мая, Днем радио.

В поздравлении первых лиц говорится:

"Уважаемые жители Алтайского края!

Радио, открытое русским физиком Александром Поповым, в современном мире стало не просто универсальным средством передачи информации, а одним из символов прогресса. Вот уже более столетия на основе использования радиоволн развиваются технологии связи, теле- и радиовещания.

Сегодня, в День радио, мы, жители Алтайского края, становимся свидетелями знакового события: в крупных населенных пунктах региона – городах Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, районных центрах Благовещенка, Мамонтово и Усть-Калманка – в тестовом режиме начинается цифровое теле- и радиовещание. Наш край вошел в число первых двенадцати регионов России, где внедряется эта технология. У нас появилась возможность познакомиться с интересными программами, увидеть безупречное изображение и услышать качественный звук. До конца года преимущества цифрового вещания, в том числе радиовещания, смогут оценить во всех уголках края.

Интерес к радио с годами не снижается. Оно продолжает привлекать внимание аудитории, радовать новыми проектами. В радиоэфире царит особая атмосфера. Слушатели привыкли доверять любимым ведущим и репортерам, которые сообщают только проверенные факты и наиболее ценные сведения. Но радио еще и искусство: профессиональный репортаж помогает нам стать участниками событий, а радиоспекталь позволяет открыть новые грани литературного произведения.

Для работников радио характерен неустанный творческий поиск, ориентация на высокие нравственные ценности, стремление создавать качественную продукцию и приносить практическую пользу людям.

В профессиональный праздник позвольте пожелать и вам крепкого здоровья, благополучия, воплощения всех ваших планов, новых открытий и профессиональных высот!




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров