Эксперты: химическая кастрация не поможет справиться с педофилами

11 мая 2011, 09:18, ИА Амител

химическая кастрация Педофилов необходимо подвергать химической кастрации , считают в Следственном комитете. Эту идею накануне предложил обсудить Президент РФ Дмитрий Медведев. По словам президента, химическая кастрация педофилов возможна, "по всей вероятности, только на добровольной основе".

Между тем,  руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальной ситуации, профессор Михаил Виноградов и его коллега - профессор кафедры клинической андрологии российского университета Дружбы народов Светлана Калинченко - считают, что это неэффективная мера. Поскольку смертная казнь отменена, они предлагают полную изоляцию педофилов от общества.

Михаил Виноградов:

- Что то надо делать. У нас крайне несовершенные законы. Педофилы в нашей стране получают и условно, и до 6-ти лет - не больше, - выходят условно-досрочно, тогда, как на Западе - от 12-ти и выше, - вплоть до пожизненного.

Светлана Калинченко:

- Химическая кастрация - это введение медикаментов, которые ведут ко временному прекращению выработки тестостерона - главного гормона,  который отвечает за половое влечение. В зависимости от препарата, время блокировки - от 1 до 3 месяцев. Если никто не будет знать, что педофилу проведена химическая кастрация, он заходит в любое медучреждение, жалуется на снижение полового влечения, на низкий тестостерон и ему делают инъекцию пролонгированного препарата и это все восстановится.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров