Сыновья Усамы бен Ладена назвали убийство их отца преступлением

11 мая 2011, 11:49, ИА Амител

Барак Обама На одном из исламистских сайтов было опубликовано послание сыновей уничтоженного главаря "Аль-Кайеды" Усамы бен Ладена. Они назвали убийство их отца преступлением, за которое должен ответить лично президент США Барак Обама, сообщает РБК.

Сыновья У.бен Ладена говорят, что США нарушили нормы международного права, поскольку их отец так и не предстал перед судом.

Кроме того, по их словам, захоронения У.бен Ладена в море унижает и бросает тень позора на всю его семью. Это письмо, предположительно, было составлено одним из сыновей экс-главаря "Аль-Кайеды" - Омаром.

"Мы считаем, что президент США несет юридическую ответственность и обязан дать суду разъяснения относительно судьбы нашего исчезнувшего отца. Способ, при помощи которого избавились от человека такой важности и статуса, бросив его тело в море, не только унижает его семью и сторонников, но и оскорбляет религиозные чувства миллионов мусульман", - говорится в обращении.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Усама бен Ладен был убит 2 мая 2011г. в особняке в г.Абботтабад в 50 км от Исламабада, Пакистан. Тело У.бен Ладена было спешно захоронено в море: американцы опасались, что могила "террориста номер один" может стать местом паломничества для его последователей.

После ликвидации лидера "Аль-Кайеды" обострились отношения США с Пакистаном, поскольку американцы провели спецоперацию на территории Исламской республики без разрешения властей.

Иллюстративное фото с сайта http://vyatka24.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров