В Новосибирске судят преподавательницу философии, которая прокляла ученика (дополнено в 15:50 )

разговор шел об академике Сахарове

13 мая 2011, 15:00, ИА Амител

В Новосибирске судят преподавательницу философии, которая прокляла ученика: потерпевший хочет, чтобы женщина заплатила ему за оскорбление 10 тысяч рублей. Газета "Комсомольская правда " готовит материал по этой теме.

Сегодня, 13 мая в зале заседаний встретились 20-летний ученик и 54-летняя преподавательница. Женщина предстала перед судом за то, что оскорбила молодого человека. Произошло это на уроке философии в Радиотехническом колледже. Тимур Хаданов вызвал гнев педагога безобидным ответом на занятии.

- На паре проходили тему "интеллигентность". Когда Тимур высказал свое мнение, оно не совпало с мнением Ольги Викторовны. И она закричала: "Будь ты проклят! Будь проклят весь твой будущий род!" В группе после этого полная тишина наступила, - рассказывает о выходке педагога один из учеников.

Подросток молча стерпел агрессию "философа", а спустя несколько дней обратился в суд.

Как сообщил ИА "Амител" автор темы - корреспондент "КП" Вадим Алексеев, разговор который взбесил преподавателя, был  о Сахарове. "Педагог спросила мнение Тимура, отчего тот умер. Парень сказал, что у того случился инфаркт из-за слабого здоровья", - отметил Вадим Алексеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров