На Алтае в районе Денисовой пещеры разместится природно-археологический парк «Колыбель человечества»

17 мая 2011, 15:24, ИА Амител

Денисова пещера В Алтайском крае на территории Солонешенского района, главной достопримечательностью которого является Денисова пещера, планируется создать туристско-экскурсионный кластер "Солонешенский". Здесь разместится природно-археологический парк "Колыбель человечества". Напомним, что в Денисовой пещере был найден "человек алтайский" или "денисовец". Это неизвестный ранее науке вымерший вид древнего человека.

Как сообщается на сайте Государственных закупок Алтайского края, Главэкономики объявило открытый конкурс по разработке новых туристских маршрутов на территории Солонешенского района в рамках создания парка. Финансирование осуществляется по краевой целевой программе "Развитие туризма в Алтайском крае на 2011-2016 гг.". Начальная цена контракта — 250 тыс. руб. Дата рассмотрения заявок на участие в конкурсе - не позднее 24 июня.

Победитель конкурс должен подготовить:

паспорта не менее четырех туристских и экскурсионно-познавательных маршрутов по Солонешенскому району;

паспорт брендового маршрута Алтайского края, основным объектом которого является Денисова пещера;

методические рекомендации по прокладке туристских маршрутов на территории туристско-экскурсионного кластера "Солонешенский.

Напомним, что ранее Главэкономики объявило открытый конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по разработке новых туристских маршрутов на территории кластера "Горная Колывань". Он будет находиться на территории Змеиногорского, Курьинского и Третьяковского районов.


Иллюстративное фото с сайта http://www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров