15 сентября - 40 дней с момента трагической гибели Михаила Евдокимова
15 сентября 2005, 07:43, ИА Амител
Сегодня, 15 сентября, глава администрации края Александр Карлин посетит кладбище в поселке Верх-Обской, возложит цветы на могилу Михаила Евдокимова.
В алтайских храмах пройдут поминальные службы.
Изменен состав рабочей группы по увековечению памяти погибшего губернатора. Заместитель главы администрации края - руководитель аппарата Борис Ларин, являвшийся одним из участников рабочей группы, назначен ее руководителем. На сегодняшний день обобщены все поступившие предложения по увековечению памяти Михаила Евдокимова. Но в администрации края принято решение продолжить работу по сбору обращений граждан. Их рассмотрят на заседании рабочей группы до конца сентября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.
С момента гибели Михаила Евдокимова пришло несколько сотен соболезнований с теплыми и искренними словами о губернаторе. Во время приезда в Барнаул на гражданскую панихиду президент РФ Владимир Путин также выразил соболезнование жителям края. Он отметил, что Михаил Евдокимов проработал в качестве губернатора края чуть более года. "Конечно, за это время он не в состоянии был решить всех проблем, которые стоят перед краем, но искренне, хочу это подчеркнуть, абсолютно искренне, стремился к этому", - сказал Владимир Путин.
Комментарии 0