«Премьер-лига так и осталась мечтой...»: барнаульское «Динамо» вылетело из Кубка России по футболу

23 мая 2011, 07:44, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульское "Динамо" в матче 1/128 финала Кубка России по футболу проиграло новокузнецкому "Металлург-Кузбассу" со счетом 2:3 и вылетело из розыгрыша турнира.

Очень хотелось вчера выиграть. И даже не потому, что выигрывать хочется всегда. Дело в том, что победа над новокузнецкой командой открывала весьма радужные перспективы перед нашим клубом в Кубке. В 1/64 финала соперником стал бы победитель противостояния омского "Иртыша" и новосибирской "Сибири-2". И те, и другие на старте сезона, мягко говоря, не блещут ни результатами, ни игрой. Так что выход в 1/32 финала был вполне реален. А там уже и соперник из Первого дивизиона. А если и дальше получится пройти – и вовсе Премьер-лига

Вчера. Вчера. Увы, все это осталось лишь мечтой. Матч против "Металлург-Кузбасса" был проигран. И проигран был, увы, по делу. И когда на послематчевой пресс-конференции наставник гостей Владимир Федотов сказал, что его команда победила заслуженно, спорить с этим совершенно не хотелось.

Да, были крайне спорные судейские решения. Безусловно, бригада арбитров во главе Юрием Ермоловым игру провела слабо. Пенальти в ворота бело-голубых на 19-й минуте выглядел более чем сомнительным. В ситуации со вторым мячом, забитым спустя три минуты, явно попахивало офсайдом. Да и вообще странных судейских решений хватало. Трибуны и весь тренерский штаб хозяев негодовали.

Но не будем забывать и о не совсем понятном пенальти в ворота "Металлург-Кузбасса". Из ложи прессы игру рукой не разглядел, кажется, никто. Да и во втором тайме можно было наблюдать несколько непонятных свистков в пользу "Динамо". И уж явно не арбитр виноват в том, что первые минут двадцать игроков в белых футболках, по сути, не было видно на поле.

Да, наша команда проявила волю к победе. Отыграть два мяча у такой сильной команды, коей сейчас является "Металлург-Кузбасс", дорогого стоит. А второй гол – так и вовсе вышел красавцем. Иван Горюнов, обыграв вратаря гостей Александра Саутина, в борьбе с защитниками отправил мяч по дуге с острого угла.

Вчера. Вчера. Вот только жаль, что результатом всего этого стал еще один гол новокузнечан. После подачи с левого фланга Валентин Егунов головой расстрелял наши ворота. Где были центральные защитники в этот момент, остается только гадать.

Динамовцам не удался даже финальный штурм. Собственно, сомнений в победе гостей после точного удара Егунова не возникало. Уж слишком беззубо на тот момент выглядели атаки нашей команды. Таким образом, "Металлург-Кузбасс" идет дальше, в 1/64 финала. А "Динамо" турнир покидает.

Не будем, впрочем, расстраиваться. В чемпионате России оба клуба идут нога в ногу, деля первое и второе места. Уже пятого июня они вновь встретятся в Барнауле – уже в рамках чемпионата. Будем надеяться на реванш.