Сообщение о том, что солдат во Владивостоке кормили собачьими консервами, подтвердилось

23 мая 2011, 17:48, ИА Амител

В воинской части №6890 Восточного регионального командования Внутренних войск (ВРК ВВ) МВД РФ в Приморье выявлены нарушения. На прошлой неделе посредством интернет-обращения он них рассказал майор ВВ Игорь Матвеев, а после стал фигурантом уголовного дела. Сообщение о том, что солдат во Владивостоке кормили собачьими консервами, подтвердилось

Как сообщили ИТАР-ТАСС сегодня, 23 мая, в пресс-службе военной прокуратуры Восточного военного округа, в ходе проверки установлено, что начальник продовольственного склада воинской части похитил продовольствие на сумму свыше 1 млн. рублей. Среди похищенного были и консервы "Говядина в собственном соку". Чтобы скрыть недостачу, этикетки были переклеены на банки консервов с кормом для собак, которые, тем не менее, для приготовления пищи военнослужащим не использовались. "В отношении начальника продовольственного склада принято решение о возбуждении уголовного дела", - заявили в пресс- службе.

Кроме того, в ходе проверок были установлены факты незаконного проживания иностранных граждан и выполнения строительных работ на территории воинской части ВРК ВВ во Владивостоке.

При этом в надзорном ведомстве подчеркнули, что все нарушения закона были выявлены прокурорскими работниками еще до размещения Матвеевым видеообращения в интернете.

"Для устранения этих и других нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности командующему войсками ВРК ВВ МВД России внесены два представления. Двум воинским должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона", - отметили в пресс- службе.

Как ранее сообщало ИА "Амител", начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады (воинская часть №6890, Владивосток) майор Игорь Матвеев разместил в Интернете обличительное видео. Он рассказал, что контрактников и призывников в части кормили собачьим кормом, что на территории части живут 18 китайских гастарбайтеров-нелегалов, а на территорию части могут въезжать любые автомобили без досмотра, в том числе и такси.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров