В Алтайском крае открывают производство сухой сыворотки по европейским технологиям

25 мая 2011, 17:46, ИА Амител

Производство сухой сыворотки по европейским технологиям будет открыто в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в этом текущем году завершается реализация проекта "Строительство завода по переработке и сушке сыворотки" в ООО "Троицкий маслосыродел", входящего в группу компаний "Киприно".

Основным видом продукции по проекту будет сухая молочная сыворотка. В настоящее время ведется монтаж технологического оборудования, которое позволит осуществить производство сухой деминерализованной сыворотки в соответствии с передовыми европейскими технологиями. Подобная техническая установка в Алтайском крае есть только на ООО "Холод" в г. Заринске.

Напомни, что перерабатывающие предприятия Алтайского края принимают меры для улучшения экологической обстановки в районах своего присутствия и внедряют современные безотходные технологии. В первую очередь это переработка сыворотки. В результате использования данной технологии предприятия не только избавляются от необходимости сбросов побочного продукта в канализационные сети или на поля фильтрации, но производят востребованный на рынке продукт. Сухая молочная сыворотка востребована в фармацевтической, косметической, пищевой и перерабатывающей промышленности.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров