Алтайские единороссы определились, кто будет координаторами "Народного фронта"

список участников

26 мая 2011, 15:45, ИА Амител

Алтайские единороссы определились с Алтайские единороссы определились с "Народным фронтом": в Алтайском крае создан Координационный совет "Общероссийского народного фронта" .  Его первое, организационное собрание прошло сегодня, 26 мая, в Региональной общественной приемной Председателя партии В.В.Путина. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 мая, в пресс-службе алтайского отделения партии "Единая Россия".

"У координационного совета не будет руководителей. Все участники координационного совета равны по своему статусу. А для проведения заседаний каждый раз будет избираться председатель собрания и своего рода технический секретарь", - подчеркнул в ходе заседания Секретарь регионального политсовета АРО ВПП "Единая Россия" Борис Трофимов .

Он также заявил, что список членов координационного совета не является окончательным и закрытым: инициатива общественных организаций края о вхождении и в сам "Фронт", и в его координирующий орган будет только приветствоваться.

На сегодняшний день в Координационный совет ОНФ в Алтайском крае вошли 10 подразделений общероссийских общественных организаций (список приводится ниже).  Сейчас его первая и основная задача – организовать максимально широкое обсуждение Декларации о создании "Общероссийского народного фронта". В ходе прошедшего сегодня организационного совещания его участники уже высказали первые предложения.

"Для работы в "Народном фронте" у нас есть серьезные предложения, направленные на развитие общества, - сказала председатель краевого отделения "Союза женщин России" Надежда Ремнёва. - Два самых важных из них – об обеспечении равных прав и возможностей для мужчин и женщин и об укреплении института семьи".

"Сейчас у нас идут полевые работы, поэтому мы подготовили анкеты для фермеров и разослали по хозяйствам, - сообщил исполнительный директор союза крестьянских (фермерских) формирований края Александр Вайс.После окончания весенних работ мы проведем районные собрания по обсуждению программы "Народного фронта".

"Мы воспринимаем саму возможность вхождения в это объединение как дополнительную возможность для реализации наших инициатив, - продолжил начальник штаба краевой "Молодой Гвардии" Иван Мордовин. Первичное обсуждение выявило те тренды, которые могут быть оформлены как предложения в программу: это и вопросы стипендии, и жилья, и поддержка молодых семей, и молодежное предпринимательство".

"Союз машиностроителей и "Союз промышленников" вступили в "Народный фронт чисто из профессиональных интересов. Состояние промышленности сейчас в таком упадке, что мы используем все возможности, чтобы улучшить его положение", - отметил в ходе обсуждения исполнительный директор этих отраслевых структур Евгений Ганеман .

"Деловая Россия" - это общероссийская общественная организация, которая объединяет интересы среднего бизнеса. Ее правление обсудило Декларацию. В ее целях все написано правильно, и я думаю, что не поддержать ее нельзя – с учетом наших замечаний и предложений", - отметил руководитель Алтайского регионального отделения "Деловой России" Юрий Матвейко. Эта организация сейчас находится на этапе вхождения в состав "Общероссийского народного фронта".

Подводя итоги обсуждения, Борис Трофимов отметил, что работа в составе "Народного фронта" - долгосрочная и нацелена на перспективу. "Владимир Путин 23 мая в Пскове сказал, что нужно, чтобы и на региональном, и на муниципальном уровнях люди смогли бы донести через "Общероссийский народный фронт" свои предложения по развитию родного города или села. Обсуждение этих идей станет важной частью не только работы над программой "Народного фронта", но и нашими предложениями в ту часть Стратегии-2020, которая касается Алтайского края. А уже итоги дискуссии на площадке-2020 будут трансформированы в законы, которые как раз и станут конкретным воплощением задач по развитию страны, поставленных перед "Народным фронтом"", - заявил Секретарь Регионального политсовета.

Сейчас организации – члены Координационного совета – ведут активную работу по обсуждению проекта Декларации "Общероссийского народного фронта". Ее первые итоги будут подведены после 15 июня. Аккумуляцию всех предложений планируется завершить чуть позднее.

Список участников Регионального Координационного совета "Общероссийского народного фронта":

- региональное объединение ООО "Союз машиностроителей России" (председатель Владимир Коновалов),
- Союз крестьянских (фермерских) формирований края (председатель: Александр Балаков),
- Алтайская краевая организация имени Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" (председатель Сергей Завалихин),
- Алтайское региональное отделение Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (председатель Павел Нестеров),
- Общероссийская Общественная организация "Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю (председатель правления Надежда Рудакова),
- Объединение работодателей Алтайского края "Союз промышленников" АРО РСПП (председатель Александр Жарков),
- Региональный штаб Алтайского регионального отделения Всероссийской Общественной организации "Молодая Гвардия "Единой России" (начальник Иван Мордовин),
- Алтайская Торгово-промышленная палата (президент Борис Чесноков),
Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Союз женщин России" (председатель Надежда Ремнёва),
- Алтайское краевое общественное объединение профсоюзов (председатель Владимир Бабушкин).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров