На атомной станции "Фукусима" могут произойти новые аварии

29 мая 2011, 07:10, ИА Амител

На атомной станции "Фукусима-1" могут произойти новые аварии. Оператор АЭС компания ТЕРСО признает, что они не готовы к летним тайфунам и приближающемуся сезону дождей. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы ".На атомной станции

Как отмечает агентство РИА, специалисты намерены накрыть энергоблоки саркофагом из полиэтиленовой ткани, однако эффективность такой меры неизвестна. Ливневые дожди могут способствовать распространению радиоактивной воды в окружающей среде, а тайфун может нанести новые повреждения объектам японской станции.

Ранее представители TEPCO заявляли, что стабилизация ситуации на аварийных энергоблоках АЭС ожидается в течение примерно шести-девяти месяцев, а уровень радиации в районе станции должен значительно понизиться в течение трех месяцев.

После землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию 11 марта, на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции произошло несколько утечек радиации, люди из 20-километровой зоны вокруг АЭС были эвакуированы.


Фото: zaiprotiv.info

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров