Алтайские коммунисты собираются создать «Народное ополчение» «для отпора всяким фронтам»

30 мая 2011, 13:11, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, "Новости Горного Алтая", ссылаясь на пресс-службу республиканского отделения компартии, сообщили о том, что в Республике Алтай продолжается проведение партийных конференций по выборам делегатов на 53 внеочередную республиканскую конференцию КПРФ. На минувшей неделе конференции прошли в Чое, Шебалино и Кош-Агаче.

Так, 28 мая состоялась конференция Шебалинского районного отделения КПРФ. На конференции большое внимание было уделено ситуация в здравоохранении. "Вроде бы сделали власти хорошее дело – отремонтировали районную больницу, сделали дополнительные удобства для больных. Но это было сделано за счет сокращения койкомест. В итоге жителей райцентра практически не кладут на стационарное лечение, а назначают дневное, но от такого лечения мало толку", — уверены коммунисты.

29 мая конференция коммунистов состоялась в Чойском районе. Коммунисты уверены, что им удалось не допустить закрытия Каракокшинской и Сейкинской больниц, которые продолжают работать. В то же время участники конференции высказали опасения, что обе больницы не смогут получить лицензию на продолжение своей деятельности. Кроме того, районный отдел образования ведет работу по закрытию в Сейке и Дома творчества школьников. Так что впереди чойскую КПРФ ждет дальнейшая борьба за сохранение на селе бюджетных учреждений.

Также 29 мая собрание коммунистов состоялось в Кош-Агачском районе. На конференции делегаты высокогорного района недоумевали по поводу инициативы председателя правительства России Владимира Путина о создании "Общероссийского Народного фронта".

В итоге были высказаны предложения о создании "Народного ополчения" "для отпора всяким фронтам".

Как уже сообщало ИА Амител", в Алтайском крае с аналогичной инициативой выступили коммунисты Рубцовска . 26 мая 15 жителей Рубцовска обратились в городской комитет КПРФ  с инициативой создать в противовес "путинскому фронту" — "Российское народное ополчение", которое предложено возглавить коммунистам.

"Наши двери открыты для всех! Мы будем звать широкие народные массы — а минины и пожарские у нас найдутся", — уверен Сергей Юрченко , первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ, депутат АКЗС. Он также сообщил, что движение не будет нигде регистрироваться.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров