Возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов в магазине «Пятерочка»

31 мая 2011, 16:08, ИА Амител

инцидент в Возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов РЕН ТВ в минувшую среду, 25 мая, в московском магазине "Пятерочка". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя УВД северного административного округа столицы.

"Дело возбуждено по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)", - сказал собеседник агентства. Максимальная санкция статьи - до двух лет лишения свободы

Ранее в УВД северного административного округа РИА Новости сообщили, что в среду в полицию поступило четыре сообщения о драке в упомянутом магазине. Как пояснил собеседник, в тот же день нападению подверглись и журналисты Первого канала и НТВ.

Как уже сообщало ИА "Амител",  журналисты готовили материалы о просроченных продуктах питания. Они засняли факты нарушения правил хранения молочных и детских продуктов в "Пятерочке", а когда попытались получить объяснение у администратора, тот накинулся на них с кулаками. Затем к нему присоединилась служба безопасности супермаркета.

В ходе драки оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил сотрясение головного мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Милиционеры, прибывшие на место происшествия, в конфликт вмешиваться не стали.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров