Председатель алтайской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Волошина: "Позвольте не согласиться с неким Мишениным"

02 июня 2011, 10:08, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, в Барнауле состоится пленум профсоюза работников здравоохранения в ходе которого будут продолжены переговоры с заместителем губернатора Алтайского края Даниилом Бессарабовым  и начальником ГУ по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктором Яковлевым по вопросам охраны труда, нормированию и оплаты труда работников отрасли. Об этом ИА "Амител" сообщили в администрации Алтайского края.

Там же отметили, что уже решен вопрос о доплате врачам и средним медработникам амбулаторно-поликлинических учреждений: перерасчет будет сделан с 1 апреля 2011 года. Есть намерение администрации повысить зарплату работникам стационаров с 1 июля 2011г. На реализацию программы модернизации выделены федеральные и региональные финансовые средства. В обсуждении новых законопроектов будут принимать участие представители профсоюзных организаций ЛПУ городов и районов края.

Как уже сообщало ИА "Амител", алтайские медики не раз публично высказывали свое недовольство существующим положением по начислению заработной платы.  О том, почему возникло намерение провести в Алтайском крае митинг протеста в День медика  извещал в конце мая на сайте amic.ru  бывший  заведующий отделением анестезиологии и реанимации Алтайской краевой офтальмологической больницы Юрий Мишенин  (ник "kob2670")  (см. новость "kob2670": Власть начала отбирать у медиков все, что было дано, либо обещано" ).

Сегодня председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Волошина обратилась к коллегам с такими словами:

- С любовью и теплотой хочу поздравить работников здравоохранения Алтайского края с праздником, который они заслужили своим высоким профессионализмом, желанием помочь людям, высоким моральным духом, интеллигентностью, мудростью, терпением.

Позвольте не согласиться с неким Мишениным из соцпрофа, который назвал своих коллег "Липовыми и безграмотными", а плеяду главных врачей ЛПУ, которые тоже входят в состав профсоюзной организации обвинил в коррупции, не имея на то никаких законных оснований. Может быть он имел ввиду свой соцпроф? Если нашу организацию, то весьма, весьма некорректное, противоречащее Конституции РФ заявление.

В нашей многочисленной организации более 35 тысяч человек, председателями профсоюзных организаций избраны достойные, уважаемые в коллективах хирурги, анестезиологи, акушеры-гинекологи, терапевты, медсёстры, акушерки, фельдшера и многие другие, владеющие правовыми вопросами, а так же неравнодушные, добрые, располагающие к себе люди.

Приходите, посмотрите! Они настоящие, самоотверженные медицинские работники, по зову сердца, выполняющие дополнительную общественную работу.

Есть хорошая поговорка: "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом", так что изобретайте свой велосипед сами!

 Между тем, судя по сообщениям, публикуемым на " Медицинском форуме" amic.ru, медики не оставили намерения провести митинг протеста. Накануне, 1 июня, оргкомитет по подготовке митинга известил, что уже роздано около 2 тыс. экземпляров газет-листовок. С доводами сторонников пикета смогли ознакомиться сотрудники горбольницы № 5, краевой больницы и краевой поликлиники на Ляпидевского, а так же работники тубдиспансера, госпиталя и онкоцентра "Надежда".

Ознакомиться с выдержками из первого номера газеты-листовки можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?page=52&topic=380855

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров