Первый плавательный бассейн – «Атлантика» - открылся в Новоалтайске

02 июня 2011, 07:58, ИА Амител

Накануне, 1 июня, в Новоалтайске открылся первый в городе плавательный бассейн – его назвали "Атлантика", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту. Первый плавательный бассейн –

В торжественной церемонии приняли участие губернатор края Александр Карлин, вице-губернатор Даниил Бессарабов, глава администрации города Новоалтайска Владимир Иванов и другие. По словам губернатора, появление такого объекта является историческим событием для города. Строительство осуществлялось в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта на 2006 – 2015 годы". Из бюджетов  разных уровней на него было выделено 87 миллионов рублей: 40 – из федерального, по 23,5 – из городского и краевого.

Как заметил Владимир Иванов, этот замечательный спортивныйПервый плавательный бассейн – центр с плавательным бассейном построили в сжатые сроки. Нулевой цикл закладывался прошлой осенью, строительство велось зимой в холода. Представители генподрядной организации ООО "СибСтройКомпани" работали не покладая рук, чтобы успеть сдать объект к Дню защиты детей, - подчеркивает пресс-служба.

Под прицелом видеокамер и фотоаппаратов Александр Карлин, Владимир Иванов и директор ООО "СибСтройКомпани" Евгений Красилов перерезали ленточку и вошли внутрь здания. Первыми на четырёх дорожках 25-метрового бассейна проплыли лучшие пловцы краевой СДЮШОР "Обь" Дарья Цветкова, Алексей Мартынов, Юлия Федореева, Ульяна Подпальная и другие спортсмены. ОниПервый плавательный бассейн – показали своё мастерство в кролевой и комбинированной эстафетах. Кстати, 1 января 2012 года на базе новоалтайского бассейна будет открыто отделение СДЮШОР "Обь".

Глубина ванны составляет от 1 метра 10 сантиметров (так называемая детская зона) до 1 метра 80 сантиметров. По нормативу бассейн сможет вместить до 32 человек в смену, которая составляет около одного часа. Таким образом, в день здесь смогут заниматься плаванием более 500 любителей плавания. В будущем планируется сделать пристройку к новому плавательному комплексу, в которой разместится "лягушатник".

Первых посетителей "Атлантика" примет в День физкультурника – 16 августа.

Фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров