Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алексей Навальный объявил колдобинам войну

, ИА "Амител"

Известный болгер и юрист Алексей Навальный реализует проект «РосЯма». По его мнению, одноименный сайт должен объединить граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, не выполняющих свои обязательства.

На данном сайте автомобилисты найдут полезную для себя информацию. Во-первых, узнают, чем примечательны дороги, по котором им предстоит проехать, во-вторых, как правильно заполнить жалобу по поводу колдобин, куда ее нужно подать. Об этом сообщается на сайте «РосЯма».

«Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности», — поясняет Навальный.

Сейчас коллекция «РосЯмы» насчитывает 1139 дефектов, из них 21 исправлен. Дефекты разделяются на виды: разбитая дорога, люк, рельсы, яма на дороге, «лежачий полицейский», яма во дворе. Рядом с каждой фотографией дефекта размещен адрес, по которому он находится.

Иллюстративное фото с сайта http://rosyama.ru, http://www.yarlenta.ru.


Комментарии

2.06.2011 10:53
larisa2011

Господи ну хватит ужо пиарить будущего президента, мы все поняли.. и что выйдет и начнет латать дыры...

2.06.2011 10:54
- гость -

а еще есть autochmo.ru

2.06.2011 10:54
- гость -

в новом ГОСТе нет про ямы ничего же

2.06.2011 10:55
BarrandoW

Чето меня от него уже тошнит.
Вроде понимаю, дело нужное, но тошнота не проходит.

2.06.2011 10:56
дед Щукарь

Всем миром! Всем народом! Всей землей!...

2.06.2011 11:00
- гость -

навального в президенты

2.06.2011 11:01
- гость -

Всех дураков победил, взялся за дороги

2.06.2011 11:03
- гость -

"Известный БОЛГЕР" - орфография прихрамывает.

2.06.2011 11:05
DoM

ГоСТ на ямы есть только он не действует. Тут подробнее написано: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/05/06/1674715

А ресурс конечно может оказаться очень полезным. А то чинуши разного уровня совсем уже расслабили, точнее мы их расслабили, а так может шевелиться начнут после пары заявлений в прокуратуру.

2.06.2011 11:07
- гость -

BarrandoW
2 июня 2011 г.
10:55

На соленное не тянет?

2.06.2011 11:12
- гость -

BarrandoW
2 июня 2011 г.
10:55

Есть такое, через чур пиарится. Все и так видят что плохи дела у нас в государства, лучше б кто альтернативы действенную предложил. А просто против то быть не сложно. Но хоть какой то программы у опозиционеров нет

2.06.2011 11:16
Сибиряк из Рубцовска

Туда добавить надо - город Рубцовск (целиком) Сплошная колдо.бина!!!

2.06.2011 11:18
- гость -


Ну написал о ямах в соответствующие органы, через 30 дней ответили: денег нет на ремонт. И чё дальше?

2.06.2011 11:23
Акула

Сибиряк из Рубцовска
2 июня 2011 г.
11:16

+стопиццот!

2.06.2011 11:30
хав

в прокуратуру ) были но распилилии )

2.06.2011 11:30
хав

да Рубец ))) страшно ездить

2.06.2011 11:36
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
11:18
Подождать 10 дней и писать в прокуратору - там же все объяснено. Вы же сами деньги платите в виде налога, причем 2 раза. Пусть прокуратура и разберется, куда они деваются.

2.06.2011 11:40
тим

- Что у него там по расписанию было?
- В 12 часов - обед.
- Ну это нормально, не воспрещено. А дальше?
- 13.00 - война с Англией.
- Как с Англией? Это же близко! (с)

Навальный наверна профессиональный рестлер, раз со всеми борецца)))

2.06.2011 11:42
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
11:12
Есть такое, через чур пиарится. Все и так видят что плохи дела у нас в
государства, лучше б кто альтернативы действенную предложил. А просто против то
быть не сложно. Но хоть какой то программы у опозиционеров нет
______________
А он не пиарится, по большому-то счету. В политику он не лезет. Потому и "программ-альтернатив" у него нету никаких. Он юрист, и показывает как в рамках существующих в РФ законов сделать так, чтобы казнокрадам жизнь медом не казалась.

2.06.2011 11:51
- гость -

Зашел на сайт росяма, а там в Барнауле ни одной ямы не указано. Наверное все у нас отлично.
Сегодня пофотаю и выложу( хотя Кутузова только с вертолета фотать надо, одна сплошная яма). Пусть Барнаульская администрация не расслабляется.

2.06.2011 12:11
- гость -

Это что за Чушкарь? Не слыхал про такого

2.06.2011 12:17
гость

как это нет, красноармейский проспект

2.06.2011 12:34
- гость -

Есть там Барнаул, только в поиске не работает. Надо вводить Алтайский Край в субъекте )

гостю от 1142
А потом чиновники соберутся и сделают себе такие законы чтобы спокойно казнокрадствовать

2.06.2011 12:36
Blin911

фотографии городов разные, а такое ощущение, что все с одного города-это касается и обшарпанных подъездов, и разбитых дорог. Эх, Рассея, когда же закончится мракобесие...

2.06.2011 13:33
- гость -

дождемся что скоро ООн примет постановление разрешающее ямы.
как наркотики

2.06.2011 13:56
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
11:51

Есть там одна фотка с барнаула на красноармейском. Я есчё вчера видел.

2.06.2011 14:55
- гость -

Навальный походу проплаченый западом, раз со всеми борется и его никто не трогает

2.06.2011 16:48
- гость -

BarrandoW
2 июня 2011 г.
10:55

Так я давно за тобой наблюдаю, вижу, что тебя только от Мутина не тошнит, чувачок.

2.06.2011 16:50
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
12:34
_________
Ну дэ. И вообще- кругом враги.

- гость -
2 июня 2011 г.
14:55
__________
Точно. эманация вселенского зла точнее.

2.06.2011 16:51
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
14:55

Ага. а то. что недавно уголовное дело возбудили, и не где-нить а непосредственно СК РФ, это как? Вот против тебя возбудят уголовное дело, а я скажу: никто тебя не трогает, что ты волнуешься! Тем более, что нынешнее дело против Навального - это только начало, он сам понимает и все понимают.

2.06.2011 17:47
zloi_krolik

Навального в президенты