В Бийске сформировалось «народное ополчение», которое решило бороться с "насваем"

03 июня 2011, 07:01, ИА Амител

В Бийске сформировалось В Бийске сформировалось "народное ополчение", которое решило бороться с "насваем", приехавшим в Бийск из дружественных среднеазиатских республик. Об этом пишет "Бийский рабочий ".

Теперь за него взялась общественная организация "Женщины и дети против наркотиков", руководство которой написало гневное письмо Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину.

— С удивлением мы узнали, что эта зараза приравнена к табачным изделиям! — возмущена руководитель организации Людмила Соловьева.— То есть по существу, нет никакой управы на торговцев насваем — их можно привлечь только к административному штрафу за то, что продавали табак лицам моложе 18 лет. Хотя уже и медики, и наркополицейские, и учителя в один голос утверждают: насвай — это предтеча тяжелых наркотиков!

"Одним словом, разгневанные общественники решили бить во все колокола не только на местном, но и на федеральном уровне. Собрали комментарии городских специалистов, говорящих о вреде насвая, взяли несколько статей "Бийского рабочего" и оформили получившийся материал в форме открытого письма к президенту  и премьер-министру. Открытые письма были отправлены на сайты Дмитрия Медведева и Владимира Путина, а для подстраховки еще и скинуты в почтовый ящик. Чтоб дошло уж наверняка.

Людмила Соловьева и ее соратницы уверены: если долго "надоедать" Медведеву и Путину подобными возмущенными письмами, "дело о насвае" сдвинется с мертвой точки. Хочется в это верить, хотя подобные мероприятия больше напоминают борьбу с ветряными", - пишет корреспондент "Бийского рабочего" Наталия Дмитриева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров