Футбольная сборная России обыграла сборную Армении в отборочном матче ЕВРО-2012

05 июня 2011, 00:40, ИА Амител

Сборная России по футболу в очередном отборочном матче к ЕВРО-2012 встречалась со сборной Армении.

Футбольная сборная России обыграла сборную Армении в отборочном матче ЕВРО-2012Футбольная сборная России обыграла сборную Армении в отборочном матче ЕВРО-2012 Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Напомним, что встреча в Ереване между этими командами завершился нулевой ничьей, что болельщиков россиян явно не порадовало. В домашнем же матче подопечным Дика Адвоката обязательно нужно было побеждать.

Первый тайм прошел, на удивление, на встречных курсах. Преимущества у нашей сборной не было. И даже счет открыли гости. Случилось это на 25-й минуте. Наша команда пропустила опасную контратаку, в результате чего Маркос Пицелли оказался один на один с Игорем Акинфеевым и послал мяч мимо него.

Правда, вели в счете гости всего лишь пару минут. После подачи Александра Анюкова отличный удар с лета нанес Роман Павлюченко. Вратарь армянской сборной Роман Березовский отразил удар, но уже из-за линии ворот. 1:1.

Остальные же голы команды приберегли на вторую сорокапятиминутку. Еще дважды ворота соперников поражал Павлюченко. Сначала он замкнул навес Игоря Семшова, а вскоре реализовал пенальти, назначенный за снос Юрия Жиркова. Ближе к концу поединка гости один мяч отквитали, однако главный арбитр встречи француз Стефан Ланнуа его отменил по причине офсайда.

В итоге 3:1 в пользу сборной России. Это уже четвертая победа нашей команды в нынешнем отборочном цикле. Свой следующий отборочный матч подопечные Дика Адвоката проведут 2-го сентября против сборной Македонии.