Семью фермера Устинова, на которую было совершено нападение, перевели на лечение в краевую больницу

06 июня 2011, 11:25, ИА Амител

Владимир Устинов Накануне вечером, 5 июня, алтайского фермера Владимира Устинова и его супругу из Косихинской ЦРБ перевели на лечение в травматологическое отделение Алтайской краевой клинической больницы. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" главный врач Косихинской ЦРБ Владимир Иванов, у обоих травмы средней тяжести, наибольшие повреждения получила Любовь Устинова.

Супруги получили сотрясения головного мозга, рвано-ушибленные раны головы, синяки, ссадины. Сын Устиновых, который помогал родителям отбиваться от нападавших, отделался ушибами.

Напомним, что ЧП произошло в ночь на 5 июня. В интервью "Российской газете" Владимир Устинов сказал, что скорее всего нападение связано с его позицией по поводу строительства в Косихинском районе мегафермы по выращиванию свиней. Речь идет о проекте "Алтайский бекон".

"Я и мои коллеги-фермеры считаем, что строительство этого свинокомплекса несовместимо с агротехническими особенностями нашей территории и может отрицательно повлиять на экологию не только Косихинского района, но и прилегающих территорий", - открыто заявил фермер.

"Этот объект опасен для района, - считает Устинов. - Европа давно отказывается от огромных свиноферм из-за проблем с утилизацией навоза и отходов. В Германии, например, введен запрет на размещение на одной ферме больше 500 голов свиней. А у нас свыше 180 тысяч свиней планируют разместить на территории радиусом четыре-пять километров, в непосредственной близости от райцентра Косиха, поселка Украинский и еще шести сел".

Иллюстративное фото с сайта http://www.novayagazeta.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров