В алтайском селе Николаевка, пострадавшем от лесного пожара, бригада строителей устраняет замечания жильцов новых домов

06 июня 2011, 13:13, ИА Амител

Николаевка В с.  Николаевка Алтайского края, которое пострадало осенью прошлого года в результате крупного лесного пожара, работает бригада строителей для устранения замечаний жильцов новых  домов  Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Власти напоминают, что в первую очередь в селе взялись за восстановление жилья. Менее чем за три месяца построено 218 домов.

Продолжается работа по установке заборов для жилых домов. Еще планируется соорудить более двух километров ограждений, хотя, как подчеркнули в управлении по строительству и архитектуре, проектом предусмотрено только ограждение центральных улиц.

В соответствии с просьбами жителей поселка, пострадавших от весеннего паводка, вдоль дорог прокладываются водоотводящие трубы для отвода ливневых вод и предотвращения подтопления жилых домов.

Ремонтом дома культуры завершилась реконструкция социальных объектов. На прошлой неделе завершена чистовая отделка дома культуры – это последний социальный объект, подлежащий капитальному ремонту.

Капитальный ремонт социальной инфраструктуры велся поэтапно: к окончанию зимних каникул сдана школа на 132 учащихся с размещением детского сада на 20 мест. Приобрели новый вид помещения сельской администрации, участковой больницы, краевого учреждения "Алтайская краевая психиатрическая больница №3".

Сейчас ведется благоустройство территории учебного заведения и детского сада, которые планируется закончить к 1 июля. Идет внутренняя отделка пожарного депо.

В понедельник в поселке на 12-километровое щебеночное основание (уложенное осенью 2010 года) начнется укладка асфальтового полотна. Полностью работы будут выполнены до 1 июля 2011 года.

Иллюстративное фото с сайта http://www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров