Создан фоторобот на одного из нападавших на семью алтайского фермера

06 июня 2011, 17:20, ИА Амител

фоторобот В Алтайском крае распространена ориентировка и фоторобот на одного из нападавших на семью фермера из Косихинского района Владимира Устинова.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю, мужчине на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, волос седой, стрижка короткая. Был одет в спортивный костюм синего цвета.

Сотрудники органов внутренних дел обращаются ко всем жителям региона: если кому-либо известна информация о потенциальных преступниках, либо обстоятельствах совершенного преступления, просьба немедленно обратиться по телефону “02”. Анонимность гарантируется.

Правоохраниелями решен вопрос по уголовному делу. Оно возбуждено по ст.112 УК РФ “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”.

"В рамках раскрытия данного преступления, которое носит общеуголовный характер, рассматривается ряд версий, которые в настоящее время в интересах следствия не оглашаются. Назначены экспертизы. Сотрудники полиции ведут поиск возможных свидетелей преступления, устанавливают возможных сообщников нападавших", - уточняет пресс-служба ГУВД.

Как уже сообщало ИА "Амител", нападение на семью фермера произошло в ночь на 5 июня. В интервью "Российской газете" Владимир Устинов сказал, что скорее всего оно связано с его позицией по поводу строительства в Косихинском районе мегафермы по выращиванию свиней. Речь идет о проекте "Алтайский бекон".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров